#12
Gi Carey
PTS
6.13
REB
3.25
ASS
1.00
MIN
12.87
| Nome | Giovanna Carey Mendes e Silva |
| Altura | 1,75 |
| Equipes | CERRADO BRB |
| Posição | Ala/Pivô |
| Naturalidade | Goiânia (GO) - 10/02/1997 |
|
Temporadas LBF |
7 |
| Jogo das Estrelas | - |
estatísticas
- Carreira
- Temporada
LBF
Geral
Classificação
Playoffs
| Médias | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Temporada | Equipe | Jogos | Min | Pts C/T % | 2P C/T % | 3P C/T % | LL C/T % | O+D RT | AS | BR | TO | ET | FR | +/- | EF |
| LBF 2013/2014 | BVZ | 6 | 5.97 | 0.0/1.7 (0.0) | 0.0/0.7 (0.0) | 0.0/0.0 (0.0) | 0.0/0.3 (0.0) | 0.0+0.3 0.3 | 0.00 | 0.50 | 0.00 | 0.50 | 0.00 | 0.00 | -0.67 |
| LBF 2014/2015 | BVZ | 1 | 2.60 | 0.0/2.0 (0.0) | 0.0/1.0 (0.0) | 0.0/0.0 (0.0) | 0.0/0.0 (0.0) | 0.0+0.0 0.0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | -1.00 |
| LBF 2022 | SMB | 10 | 12.54 | 3.9/10.7 (36.4) | 1.1/2.7 (40.7) | 0.2/1.2 (16.7) | 1.1/1.7 (64.7) | 1.7+1.4 3.1 | 0.10 | 0.90 | 0.00 | 0.90 | 1.20 | 3.90 | 3.90 |
| LBF 2023 | CAT | 3 | 10.31 | 2.0/9.0 (22.2) | 0.7/3.7 (18.2) | 0.0/0.3 (0.0) | 0.7/0.7 (100.0) | 0.7+2.7 3.3 | 0.33 | 0.33 | 0.33 | 1.00 | 1.00 | -3.00 | 2.00 |
| LBF 2024 | PGB | 20 | 29.06 | 8.5/25.3 (33.4) | 1.7/5.8 (28.4) | 1.2/3.8 (30.3) | 1.7/2.3 (73.9) | 1.7+4.9 6.5 | 0.70 | 1.50 | 0.10 | 2.85 | 2.20 | -5.10 | 7.00 |
| LBF 2025 | OUR | 25 | 20.93 | 6.4/16.6 (38.3) | 2.0/4.9 (40.7) | 0.3/1.5 (18.9) | 1.5/2.3 (65.5) | 1.8+2.8 4.6 | 0.40 | 0.92 | 0.00 | 1.24 | 1.48 | -0.68 | 6.16 |
| LBF 2026 | CER | 8 | 12.87 | 6.1/15.6 (39.2) | 1.5/3.3 (46.2) | 0.4/2.0 (18.8) | 2.0/3.1 (64.0) | 1.8+1.5 3.3 | 1.00 | 0.75 | 0.00 | 1.75 | 2.00 | 3.00 | 4.88 |
| Média da Carreira | - | 73 | 19.21 | 5.8/11.6 (50.0) | 1.0/3.1 (35.1) | 0.3/1.3 (24.6) | 1.0/1.5 (67.3) | 1.5+2.8 4.3 | 0.47 | 0.99 | 0.04 | 1.60 | 1.53 | -0.03 | 5.11 |
| Totais | |||||||||||||||
| Temporada | Equipe | Jogos | Min | Pts C/T % | 2P C/T % | 3P C/T % | LL C/T % | O+D RT | AS | BR | TO | ET | FR | +/- | EF |
| LBF 2013/2014 | BVZ | 6 | 6.0 | 0/10 (0.0) | 0/4 (0.0) | 0/0 (0.0) | 0/2 (0.0) | 0+2 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0.00 | -4 |
| LBF 2014/2015 | BVZ | 1 | 2.6 | 0/2 (0.0) | 0/1 (0.0) | 0/0 (0.0) | 0/0 (0.0) | 0+0 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -1 |
| LBF 2022 | SMB | 10 | 12.5 | 39/107 (36.4) | 11/27 (40.7) | 2/12 (16.7) | 11/17 (64.7) | 17+14 31 | 1 | 9 | 0 | 9 | 12 | 3.90 | 39 |
| LBF 2023 | CAT | 3 | 10.3 | 6/27 (22.2) | 2/11 (18.2) | 0/1 (0.0) | 2/2 (100.0) | 2+8 10 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | -3.00 | 6 |
| LBF 2024 | PGB | 20 | 29.1 | 169/506 (33.4) | 33/116 (28.4) | 23/76 (30.3) | 34/46 (73.9) | 33+97 130 | 14 | 30 | 2 | 57 | 44 | -5.10 | 140 |
| LBF 2025 | OUR | 25 | 20.9 | 159/415 (38.3) | 50/123 (40.7) | 7/37 (18.9) | 38/58 (65.5) | 45+71 116 | 10 | 23 | 0 | 31 | 37 | -0.68 | 154 |
| LBF 2026 | CER | 8 | 12.9 | 49/125 (39.2) | 12/26 (46.2) | 3/16 (18.8) | 16/25 (64.0) | 14+12 26 | 8 | 6 | 0 | 14 | 16 | 3.00 | 39 |
| Total da carreira | - | 73 | 1,402.3 | 422/1192 (35.4) | 108/308 (35.1) | 35/142 (24.6) | 101/150 (67.3) | 111+204 315 | 34 | 72 | 3 | 117 | 112 | -1.88 | 373 |
LBF
Geral
Classificação
Playoffs
| Partida | Equipe | vs | Min | Pts C/T % | 2P C/T % | 3P C/T % | LL C/T % | O+D RT | AS | BR | TO | FR | ET | +/- | EF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/05/2026 | CER | SMB | 24.68 | 10/26 (38.5) | 3/8 (37.5) | 1/2 (50.0) | 1/4 (25.0) | 4+2 6 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | -6.00 | 6 |
| 01/05/2026 | CER | SOD | 17.73 | 11/23 (47.8) | 2/2 (100.0) | 0/3 (0.0) | 7/10 (70.0) | 1+2 3 | 1 | 3 | 0 | 5 | 4 | 27.00 | 8 |
| 22/04/2026 | CER | SES | 11.15 | 4/13 (30.8) | 2/2 (100.0) | 0/3 (0.0) | 0/0 (0.0) | 1+0 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -6.00 | 3 |
| 19/04/2026 | CER | SMB | 10.52 | 3/12 (25.0) | 1/2 (50.0) | 0/2 (0.0) | 1/2 (50.0) | 3+0 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | -4.00 | 4 |
| 15/04/2026 | CER | SJC | 7.27 | 5/11 (45.5) | 1/1 (100.0) | 0/2 (0.0) | 3/3 (100.0) | 0+4 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3.00 | 5 |
| 11/04/2026 | CER | SOD | 11.75 | 10/17 (58.8) | 2/5 (40.0) | 1/1 (100.0) | 3/4 (75.0) | 1+2 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | -4.00 | 7 |
| 05/04/2026 | CER | SAN | 3.15 | 3/6 (50.0) | 0/0 (0.0) | 1/2 (50.0) | 0/0 (0.0) | 0+0 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3.00 | 1 |
| 12/03/2026 | CER | SPT | 16.75 | 3/17 (17.6) | 1/6 (16.7) | 0/1 (0.0) | 1/2 (50.0) | 4+2 6 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 11.00 | 5 |
| Total Temporada | - | - | 103.0 | 49/125 (39.2) | 12/26 (46.2) | 3/16 (18.8) | 16/25 (64.0) | 14+12 26 | 8 | 6 | 0 | 16 | 14 | 3.00 | 39 |
| Média Temporada | - | - | 12.87 | 6.1/15.6 (39.2) | 1.5/3.3 (46.2) | 0.4/2.0 (18.8) | 2.0/3.1 (64.0) | 1.8+1.5 3.3 | 1.00 | 0.75 | 0.00 | 2.00 | 1.75 | 3.00 | 4.88 |
- Min: Minutos por jogo
- Pts C/T %: Pontos certos/tentados
- 2P C/T %: Arremessos de dois certos/tentados
- 3P C/T %: Arremessos de três certos/tentados
- LL C/T %: Lances livres certos/tentados
- AS: Assistências
- BR: Bolas Recuperadas
- ET: Erros total
- FR: Faltas Recebidas
- O+D RT: Rebotes ofensivos + Rebotes defensivos Rebotes total
- TO: Tocos
- EF: Eficiência

Joinville:

