Campeonato

Classificação
Playoffs
Pos. Equipe Pts. Aprov. Jogos V D Pró Contra Saldo Ult Jogos
#01 SES SESI ARARAQUARA 30 76.5 17 13 4 1286 957 329
#02 SMB SAMPAIO BASQUETE 29 93.3 15 14 1 1111 809 302
#02 ITU ITUANO BASQUETE 29 81.3 16 13 3 1238 1060 178
#04 SAN AD SANTO ANDRÉ 26 62.5 16 10 6 1153 1121 32
#04 UNI UNIMED CAMPINAS 26 62.5 16 10 6 1134 1113 21
#06 BLU UNISOCIESC/ BLUMENAU 25 47.1 17 8 9 1118 1131 -13
#07 COR CORINTHIANS 23 43.8 16 7 9 1074 1056 18
#08 SJC PONTZ SÃO JOSÉ BASKETBALL 21 23.5 17 4 13 985 1221 -236
#09 CAT BAX CATANDUVA 20 17.7 17 3 14 1010 1350 -340
#10 SOD SODIÊ MESQUITA 19 26.7 15 4 11 967 1017 -50
#10 PGB PONTA GROSSA BASQUETE / CURSO ASB 19 18.8 16 3 13 938 1179 -241
<
1º Turno: #01
>
  • Aprov.: Aproveitamento
  • Pts: Pontos
  • V: Vitórias
  • D: Derrotas
  • Pró: Cestas pró
  • Contra: Cestas contra
  • Saldo: Saldo de cestas
  • Semifinal

tabela de jogos
  • # Data Equipe da casa Placar Visitantes Turno Fase Ginásio
    # Data Equipe da casa Placar Visitantes Turno Fase Ginásio
    1 01/03/2024 20:00 CORINTHIANS COR 49 x 56 PONTZ SÃO JO... SJC 1º Turno Classificatória Wlamir Marques
    2 02/03/2024 11:00 ITUANO BASQU... ITU 80 x 67 UNIMED CAMPI... UNI 1º Turno Classificatória Prudente de Moraes
    3 02/03/2024 16:00 SODIÊ MESQUI... SOD 52 x 65 SESI ARARAQU... SES 1º Turno Classificatória Arena Sodiê
    4 02/03/2024 18:00 BAX CATANDUVA CAT 66 x 86 AD SANTO AND... SAN 1º Turno Classificatória Anuar Pachá
    5 04/03/2024 18:30 PONTA GROSSA... PGB 40 x 77 UNISOCIESC/ ... BLU 1º Turno Classificatória Borell Du Vernay
    6 05/03/2024 19:00 SAMPAIO BASQ... SMB 76 x 62 SODIÊ MESQUI... SOD 1º Turno Classificatória Costa Rodrigues
    7 05/03/2024 20:30 UNIMED CAMPI... UNI 83 x 75 SESI ARARAQU... SES 1º Turno Classificatória Tênis Clube de Campi...
    8 07/03/2024 19:30 AD SANTO AND... SAN 73 x 57 PONTZ SÃO JO... SJC 1º Turno Classificatória Laís Elena
    9 08/03/2024 19:00 PONTA GROSSA... PGB 50 x 72 CORINTHIANS COR 1º Turno Classificatória Borell Du Vernay
    10 08/03/2024 21:00 SESI ARARAQU... SES 66 x 62 ITUANO BASQU... ITU 1º Turno Classificatória SESI Araraquara
    11 09/03/2024 16:00 SODIÊ MESQUI... SOD 87 x 50 BAX CATANDUVA CAT 1º Turno Classificatória Arena Sodiê
    12 10/03/2024 16:00 UNISOCIESC/ ... BLU 57 x 72 CORINTHIANS COR 1º Turno Classificatória Galegão
    13 11/03/2024 18:30 SESI ARARAQU... SES 90 x 55 AD SANTO AND... SAN 1º Turno Classificatória SESI Araraquara
    14 12/03/2024 19:00 PONTA GROSSA... PGB 53 x 59 SAMPAIO BASQ... SMB 1º Turno Classificatória Borell Du Vernay
    15 12/03/2024 20:00 BAX CATANDUVA CAT 87 x 81 UNIMED CAMPI... UNI 1º Turno Classificatória Anuar Pachá
    16 13/03/2024 19:30 ITUANO BASQU... ITU 85 x 52 SODIÊ MESQUI... SOD 1º Turno Classificatória Prudente de Moraes
    17 14/03/2024 19:00 UNISOCIESC/ ... BLU 42 x 72 SAMPAIO BASQ... SMB 1º Turno Classificatória Galegão
    18 14/03/2024 20:30 PONTZ SÃO JO... SJC 56 x 69 SESI ARARAQU... SES 1º Turno Classificatória Teatrão
    19 15/03/2024 19:00 UNIMED CAMPI... UNI 88 x 80 SODIÊ MESQUI... SOD 1º Turno Classificatória Tênis Clube de Campi...
    20 15/03/2024 21:00 AD SANTO AND... SAN 63 x 53 PONTA GROSSA... PGB 1º Turno Classificatória Parque Celso Daniel
    21 16/03/2024 18:00 CORINTHIANS COR 78 x 57 BAX CATANDUVA CAT 1º Turno Classificatória Wlamir Marques
    22 17/03/2024 11:00 PONTZ SÃO JO... SJC 82 x 57 PONTA GROSSA... PGB 1º Turno Classificatória Teatrão
    23 18/03/2024 18:30 SAMPAIO BASQ... SMB 99 x 40 BAX CATANDUVA CAT 1º Turno Classificatória Costa Rodrigues
    24 19/03/2024 19:00 SODIÊ MESQUI... SOD 67 x 71 AD SANTO AND... SAN 1º Turno Classificatória Arena Sodiê
    25 19/03/2024 20:00 UNISOCIESC/ ... BLU 63 x 72 UNIMED CAMPI... UNI 1º Turno Classificatória Galegão
    26 19/03/2024 20:30 SESI ARARAQU... SES 81 x 60 CORINTHIANS COR 1º Turno Classificatória SESI Araraquara
    27 20/03/2024 17:45 PONTZ SÃO JO... SJC 53 x 69 ITUANO BASQU... ITU 1º Turno Classificatória Lineu de Moura
    28 21/03/2024 19:30 PONTA GROSSA... PGB 73 x 78 UNIMED CAMPI... UNI 1º Turno Classificatória Borell Du Vernay
    29 22/03/2024 21:00 SODIÊ MESQUI... SOD 53 x 74 UNISOCIESC/ ... BLU 1º Turno Classificatória Arena Sodiê
    30 23/03/2024 16:00 PONTZ SÃO JO... SJC 74 x 55 BAX CATANDUVA CAT 1º Turno Classificatória Teatrão
    31 23/03/2024 18:30 SAMPAIO BASQ... SMB 68 x 59 SESI ARARAQU... SES 1º Turno Classificatória Castelinho
    32 25/03/2024 18:30 UNIMED CAMPI... UNI 77 x 80 AD SANTO AND... SAN 1º Turno Classificatória Tênis Clube de Campi...
    33 26/03/2024 18:30 PONTA GROSSA... PGB 63 x 86 ITUANO BASQU... ITU 1º Turno Classificatória Borell Du Vernay
    34 26/03/2024 20:00 CORINTHIANS COR 75 x 61 SODIÊ MESQUI... SOD 1º Turno Classificatória Wlamir Marques
    36 27/03/2024 19:30 SAMPAIO BASQ... SMB 82 x 42 PONTZ SÃO JO... SJC 1º Turno Classificatória Costa Rodrigues
    35 27/03/2024 20:00 SESI ARARAQU... SES 98 x 45 BAX CATANDUVA CAT 1º Turno Classificatória SESI Araraquara
    37 28/03/2024 19:30 UNISOCIESC/ ... BLU 60 x 74 ITUANO BASQU... ITU 1º Turno Classificatória Galegão
    38 29/03/2024 21:00 CORINTHIANS COR 67 x 71 UNIMED CAMPI... UNI 1º Turno Classificatória Wlamir Marques
    39 30/03/2024 17:30 SAMPAIO BASQ... SMB 67 x 61 AD SANTO AND... SAN 1º Turno Classificatória Castelinho
    40 01/04/2024 18:30 BAX CATANDUVA CAT 69 x 87 UNISOCIESC/ ... BLU 1º Turno Classificatória Anuar Pachá
    41 02/04/2024 19:30 ITUANO BASQU... ITU 81 x 86 CORINTHIANS COR 1º Turno Classificatória Prudente de Moraes
    43 03/04/2024 18:45 UNIMED CAMPI... UNI 62 x 68 PONTZ SÃO JO... SJC 1º Turno Classificatória Tênis Clube de Campi...
    42 03/04/2024 20:30 SESI ARARAQU... SES 75 x 45 UNISOCIESC/ ... BLU 1º Turno Classificatória SESI Araraquara
    44 04/04/2024 19:00 BAX CATANDUVA CAT 75 x 67 PONTA GROSSA... PGB 1º Turno Classificatória Anuar Pachá
    45 05/04/2024 19:00 AD SANTO AND... SAN 86 x 81 CORINTHIANS COR 1º Turno Classificatória Laís Elena
    46 05/04/2024 21:00 ITUANO BASQU... ITU 74 x 73 SAMPAIO BASQ... SMB 1º Turno Classificatória Prudente de Moraes
    47 06/04/2024 16:00 SODIÊ MESQUI... SOD 75 x 41 PONTZ SÃO JO... SJC 1º Turno Classificatória Arena Sodiê
    48 06/04/2024 18:00 SESI ARARAQU... SES 86 x 47 PONTA GROSSA... PGB 1º Turno Classificatória SESI Araraquara
    49 07/04/2024 17:30 UNIMED CAMPI... UNI 58 x 73 SAMPAIO BASQ... SMB 1º Turno Classificatória Tênis Clube de Campi...
    50 08/04/2024 18:00 AD SANTO AND... SAN 65 x 70 UNISOCIESC/ ... BLU 1º Turno Classificatória Laís Elena
    51 08/04/2024 19:30 ITUANO BASQU... ITU 96 x 55 BAX CATANDUVA CAT 1º Turno Classificatória Prudente de Moraes
    53 10/04/2024 19:30 SODIÊ MESQUI... SOD 71 x 62 PONTA GROSSA... PGB 1º Turno Classificatória Arena Sodiê
    54 10/04/2024 20:00 CORINTHIANS COR 54 x 58 SAMPAIO BASQ... SMB 1º Turno Classificatória Wlamir Marques
    52 10/04/2024 20:30 PONTZ SÃO JO... SJC 68 x 78 UNISOCIESC/ ... BLU 1º Turno Classificatória Teatrão
    55 12/04/2024 21:00 ITUANO BASQU... ITU 90 x 67 AD SANTO AND... SAN 1º Turno Classificatória Prudente de Moraes
    56 15/04/2024 19:30 BAX CATANDUVA CAT 55 x 67 CORINTHIANS COR 2º Turno Classificatória Anuar Pachá
    57 16/04/2024 19:00 PONTZ SÃO JO... SJC 44 x 76 SAMPAIO BASQ... SMB 2º Turno Classificatória Teatrão
    58 16/04/2024 20:00 UNIMED CAMPI... UNI 57 x 65 ITUANO BASQU... ITU 2º Turno Classificatória Tênis Clube de Campi...
    59 17/04/2024 19:30 PONTA GROSSA... PGB 36 x 75 SESI ARARAQU... SES 2º Turno Classificatória Borell Du Vernay
    60 18/04/2024 19:30 AD SANTO AND... SAN 64 x 80 SAMPAIO BASQ... SMB 2º Turno Classificatória Laís Elena
    61 19/04/2024 19:00 CORINTHIANS COR 63 x 72 ITUANO BASQU... ITU 2º Turno Classificatória Wlamir Marques
    62 19/04/2024 21:00 UNISOCIESC/ ... BLU 62 x 85 SESI ARARAQU... SES 2º Turno Classificatória Galegão
    63 20/04/2024 19:30 PONTA GROSSA... PGB 64 x 59 BAX CATANDUVA CAT 2º Turno Classificatória Borell Du Vernay
    64 21/04/2024 11:00 SODIÊ MESQUI... SOD 46 x 63 SAMPAIO BASQ... SMB 2º Turno Classificatória Arena Sodiê
    65 21/04/2024 11:00 ITUANO BASQU... ITU 93 x 72 PONTZ SÃO JO... SJC 2º Turno Classificatória Prudente de Moraes
    66 22/04/2024 19:30 UNISOCIESC/ ... BLU 87 x 56 BAX CATANDUVA CAT 2º Turno Classificatória Galegão
    67 23/04/2024 19:30 AD SANTO AND... SAN 60 x 52 SESI ARARAQU... SES 2º Turno Classificatória Laís Elena
    78 25/04/2024 19:00 BAX CATANDUVA CAT 64 x 88 SESI ARARAQU... SES 2º Turno Classificatória Anuar Pachá
    68 25/04/2024 19:30 PONTZ SÃO JO... SJC 67 x 76 UNIMED CAMPI... UNI 2º Turno Classificatória Teatrão
    69 26/04/2024 19:00 UNISOCIESC/ ... BLU 45 x 63 PONTA GROSSA... PGB 2º Turno Classificatória Galegão
    71 28/04/2024 11:00 BAX CATANDUVA CAT 50 x 74 SODIÊ MESQUI... SOD 2º Turno Classificatória Anuar Pachá
    72 29/04/2024 19:30 SESI ARARAQU... SES 84 x 67 SODIÊ MESQUI... SOD 2º Turno Classificatória SESI Araraquara
    73 30/04/2024 19:30 UNIMED CAMPI... UNI 65 x 49 BAX CATANDUVA CAT 2º Turno Classificatória Tênis Clube de Campi...
    74 02/05/2024 19:30 PONTA GROSSA... PGB 79 x 85 AD SANTO AND... SAN 2º Turno Classificatória Borell Du Vernay
    75 03/05/2024 19:00 BAX CATANDUVA CAT 78 x 52 PONTZ SÃO JO... SJC 2º Turno Classificatória Anuar Pachá
    76 03/05/2024 21:00 UNIMED CAMPI... UNI 64 x 62 CORINTHIANS COR 2º Turno Classificatória Tênis Clube de Campi...
    77 04/05/2024 18:00 UNISOCIESC/ ... BLU 68 x 65 AD SANTO AND... SAN 2º Turno Classificatória Galegão
    79 07/05/2024 19:30 PONTA GROSSA... PGB 84 x 70 PONTZ SÃO JO... SJC 2º Turno Classificatória Borell Du Vernay
    80 08/05/2024 19:00 SODIÊ MESQUI... SOD 55 x 60 UNIMED CAMPI... UNI 2º Turno Classificatória Arena Sodiê
    81 08/05/2024 20:00 AD SANTO AND... SAN 90 x 59 ITUANO BASQU... ITU 2º Turno Classificatória Laís Elena
    82 09/05/2024 19:30 UNISOCIESC/ ... BLU 63 x 48 PONTZ SÃO JO... SJC 2º Turno Classificatória Galegão
    83 10/05/2024 21:00 CORINTHIANS COR 60 x 56 SESI ARARAQU... SES 2º Turno Classificatória Wlamir Marques
    84 11/05/2024 17:30 SAMPAIO BASQ... SMB 96 x 47 PONTA GROSSA... PGB 2º Turno Classificatória Costa Rodrigues
    85 11/05/2024 19:00 SODIÊ MESQUI... SOD 65 x 73 ITUANO BASQU... ITU 2º Turno Classificatória Arena Sodiê
    70 12/05/2024 11:00 CORINTHIANS COR 65 x 82 AD SANTO AND... SAN 2º Turno Classificatória Wlamir Marques
    86 12/05/2024 17:00 UNIMED CAMPI... UNI 75 x 69 UNISOCIESC/ ... BLU 2º Turno Classificatória Tênis Clube de Campi...
    87 13/05/2024 19:30 SESI ARARAQU... SES 82 x 35 PONTZ SÃO JO... SJC 2º Turno Classificatória SESI Araraquara
    88 14/05/2024 19:30 SAMPAIO BASQ... SMB 69 x 63 CORINTHIANS COR 2º Turno Classificatória Castelinho
    89 14/05/2024 20:15 ITUANO BASQU... ITU 79 x 71 UNISOCIESC/ ... BLU 2º Turno Classificatória Prudente de Moraes
    94 20/05/2024 20:00 BAX CATANDUVA CAT x ITUANO BASQU... ITU 2º Turno Classificatória Anuar Pachá
    90 21/05/2024 19:00 PONTZ SÃO JO... SJC x CORINTHIANS COR 2º Turno Classificatória Teatrão
    91 21/05/2024 19:30 AD SANTO AND... SAN x UNIMED CAMPI... UNI 2º Turno Classificatória Laís Elena
    92 21/05/2024 20:00 SAMPAIO BASQ... SMB x UNISOCIESC/ ... BLU 2º Turno Classificatória Castelinho
    93 22/05/2024 19:30 PONTA GROSSA... PGB x SODIÊ MESQUI... SOD 2º Turno Classificatória Borell Du Vernay
    95 24/05/2024 19:00 UNISOCIESC/ ... BLU x SODIÊ MESQUI... SOD 2º Turno Classificatória Galegão
    96 24/05/2024 21:00 PONTZ SÃO JO... SJC x AD SANTO AND... SAN 2º Turno Classificatória Teatrão
    97 25/05/2024 17:00 ITUANO BASQU... ITU x PONTA GROSSA... PGB 2º Turno Classificatória Prudente de Moraes
    98 25/05/2024 21:00 SESI ARARAQU... SES x SAMPAIO BASQ... SMB 2º Turno Classificatória SESI Araraquara
    99 27/05/2024 19:30 UNIMED CAMPI... UNI x PONTA GROSSA... PGB 2º Turno Classificatória Tênis Clube de Campi...
    100 27/05/2024 20:00 BAX CATANDUVA CAT x SAMPAIO BASQ... SMB 2º Turno Classificatória Anuar Pachá
    101 28/05/2024 19:30 SODIÊ MESQUI... SOD x CORINTHIANS COR 2º Turno Classificatória Arena Sodiê
    104 02/06/2024 11:00 SESI ARARAQU... SES x UNIMED CAMPI... UNI 2º Turno Classificatória SESI Araraquara
    102 03/06/2024 18:30 AD SANTO AND... SAN x BAX CATANDUVA CAT 2º Turno Classificatória Laís Elena
    103 03/06/2024 19:30 SAMPAIO BASQ... SMB x ITUANO BASQU... ITU 2º Turno Classificatória Castelinho
    105 04/06/2024 19:30 CORINTHIANS COR x UNISOCIESC/ ... BLU 2º Turno Classificatória Wlamir Marques
    106 05/06/2024 19:30 PONTZ SÃO JO... SJC x SODIÊ MESQUI... SOD 2º Turno Classificatória Teatrão
    107 07/06/2024 19:30 AD SANTO AND... SAN x SODIÊ MESQUI... SOD 2º Turno Classificatória Laís Elena
    108 07/06/2024 19:30 ITUANO BASQU... ITU x SESI ARARAQU... SES 2º Turno Classificatória Prudente de Moraes
    109 07/06/2024 19:30 CORINTHIANS COR x PONTA GROSSA... PGB 2º Turno Classificatória Wlamir Marques
    110 07/06/2024 19:30 SAMPAIO BASQ... SMB x UNIMED CAMPI... UNI 2º Turno Classificatória Castelinho
Destaques da Temporada

ASSISTÊNCIA

EFICIÊNCIA







PARCEIROS OFICIAIS



PARCEIROS OFICIAIS DE MÍDIA





APOIADORES VIA LEI DE INCENTIVO