#10
Lee Lisboa
PTS
5.92
REB
3.67
ASS
1.08
MIN
18.89
| Nome | Letícia Gomes Lisboa |
| Altura | 1,83 |
| Equipes | CERRADO BRB |
| Posição | Ala/Pivô |
| Naturalidade | Governador Valadares (MG) - 06/01/1993 |
|
Temporadas LBF |
8 |
| Jogo das Estrelas | 4 |
estatísticas
- Carreira
- Temporada
LBF
Jogo Das Estrelas
Geral
Classificação
Playoffs
| Médias | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Temporada | Equipe | Jogos | Min | Pts C/T % | 2P C/T % | 3P C/T % | LL C/T % | O+D RT | AS | BR | TO | ET | FR | +/- | EF |
| LBF 2011/2012 | SCA | 15 | 5.49 | 1.3/2.8 (47.6) | 0.4/0.9 (42.9) | 0.1/0.2 (33.3) | 0.3/0.3 (100.0) | 0.4+0.7 1.1 | 0.13 | 0.20 | 0.00 | 0.87 | 0.00 | 0.00 | 1.40 |
| LBF 2019 | PRO | 18 | 33.97 | 9.3/24.4 (38.0) | 1.8/4.5 (40.7) | 1.3/4.4 (30.4) | 1.6/2.2 (72.5) | 2.8+5.3 8.1 | 1.11 | 1.28 | 0.22 | 1.67 | 2.33 | -20.28 | 12.00 |
| LBF 2021 | SMB | 9 | 19.74 | 5.8/15.4 (37.4) | 0.9/2.7 (33.3) | 0.8/2.6 (30.4) | 1.7/2.4 (68.2) | 1.3+2.8 4.1 | 0.56 | 1.22 | 0.11 | 1.00 | 2.00 | -1.33 | 6.44 |
| LBF 2022 | SMB | 24 | 26.25 | 10.2/24.7 (41.1) | 1.1/2.2 (50.9) | 2.2/6.1 (35.6) | 1.4/2.0 (69.4) | 2.5+5.2 7.6 | 1.00 | 0.96 | 0.13 | 1.50 | 2.08 | 10.13 | 12.75 |
| LBF 2023 | BLU | 10 | 24.40 | 9.2/26.0 (35.4) | 1.1/3.3 (33.3) | 1.6/5.5 (29.1) | 2.2/2.9 (75.9) | 2.5+5.9 8.4 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | 1.30 | 2.00 | 3.70 | 12.40 |
| LBF 2024 | ITU | 25 | 31.22 | 11.1/25.2 (44.1) | 1.1/1.8 (60.0) | 2.7/6.7 (39.9) | 0.9/1.5 (62.2) | 1.2+5.6 6.8 | 1.28 | 0.92 | 0.32 | 1.16 | 1.60 | 1.28 | 13.96 |
| LBF 2025 | CER | 23 | 32.04 | 10.5/25.4 (41.2) | 1.2/2.1 (55.1) | 2.4/6.4 (37.4) | 1.0/2.0 (47.8) | 1.5+6.7 8.3 | 0.91 | 1.13 | 0.57 | 1.96 | 2.17 | -1.48 | 13.39 |
| LBF 2026 | CER | 12 | 18.89 | 5.9/18.3 (32.3) | 1.3/2.2 (57.7) | 0.8/4.2 (20.0) | 0.9/1.5 (61.1) | 1.8+1.8 3.7 | 1.08 | 0.50 | 0.75 | 0.58 | 1.33 | 11.42 | 6.50 |
| Média da Carreira | - | 136 | 25.66 | 8.6/20.3 (42.2) | 1.1/2.5 (47.4) | 1.5/4.5 (34.6) | 1.3/1.9 (65.4) | 1.8+4.6 6.4 | 0.93 | 0.92 | 0.35 | 1.34 | 1.74 | 0.03 | 10.74 |
| Totais | |||||||||||||||
| Temporada | Equipe | Jogos | Min | Pts C/T % | 2P C/T % | 3P C/T % | LL C/T % | O+D RT | AS | BR | TO | ET | FR | +/- | EF |
| LBF 2011/2012 | SCA | 15 | 5.5 | 20/42 (47.6) | 6/14 (42.9) | 1/3 (33.3) | 5/5 (100.0) | 6+10 16 | 2 | 3 | 0 | 13 | 0 | 0.00 | 21 |
| LBF 2019 | PRO | 18 | 34.0 | 167/439 (38.0) | 33/81 (40.7) | 24/79 (30.4) | 29/40 (72.5) | 50+96 146 | 20 | 23 | 4 | 30 | 42 | -20.28 | 216 |
| LBF 2021 | SMB | 9 | 19.7 | 52/139 (37.4) | 8/24 (33.3) | 7/23 (30.4) | 15/22 (68.2) | 12+25 37 | 5 | 11 | 1 | 9 | 18 | -1.33 | 58 |
| LBF 2022 | SMB | 24 | 26.3 | 244/593 (41.1) | 27/53 (50.9) | 52/146 (35.6) | 34/49 (69.4) | 59+124 183 | 24 | 23 | 3 | 36 | 50 | 10.13 | 306 |
| LBF 2023 | BLU | 10 | 24.4 | 92/260 (35.4) | 11/33 (33.3) | 16/55 (29.1) | 22/29 (75.9) | 25+59 84 | 10 | 10 | 9 | 13 | 20 | 3.70 | 124 |
| LBF 2024 | ITU | 25 | 31.2 | 278/631 (44.1) | 27/45 (60.0) | 67/168 (39.9) | 23/37 (62.2) | 31+139 170 | 32 | 23 | 8 | 29 | 40 | 1.28 | 349 |
| LBF 2025 | CER | 23 | 32.0 | 241/585 (41.2) | 27/49 (55.1) | 55/147 (37.4) | 22/46 (47.8) | 35+155 190 | 21 | 26 | 13 | 45 | 50 | -1.48 | 308 |
| LBF 2026 | CER | 12 | 18.9 | 71/220 (32.3) | 15/26 (57.7) | 10/50 (20.0) | 11/18 (61.1) | 22+22 44 | 13 | 6 | 9 | 7 | 16 | 11.42 | 78 |
| Total da carreira | - | 136 | 3,489.6 | 1165/2909 (40.0) | 154/325 (47.4) | 232/671 (34.6) | 161/246 (65.4) | 240+630 870 | 127 | 125 | 47 | 182 | 236 | 3.4323 | 1460 |
Geral
Classificação
Playoffs
| Médias | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Temporada | Equipe | Jogos | Min | Pts C/T % | 2P C/T % | 3P C/T % | LL C/T % | O+D RT | AS | BR | TO | ET | FR | +/- | EF |
| Jogo Das Estrelas 2019 | TAM | 1 | 15.12 | 15.0/23.0 (65.2) | 2.0/2.0 (100.0) | 3.0/5.0 (60.0) | 2.0/4.0 (50.0) | 1.0+2.0 3.0 | 0.00 | 1.00 | 0.00 | 1.00 | 1.00 | -2.00 | 14.00 |
| Jogo Das Estrelas Jogo das Estrelas LBF 2022 | BAR | 1 | 5.88 | 0.0/5.0 (65.2) | 0.0/1.0 (0.0) | 0.0/1.0 (0.0) | 0.0/0.0 (0.0) | 0.0+1.0 1.0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | -11.00 | -1.00 |
| Jogo Das Estrelas Jogo das Estrelas LBF CAIXA 2023 | STA | 1 | 16.80 | 5.0/14.0 (35.7) | 1.0/1.0 (100.0) | 1.0/4.0 (25.0) | 0.0/0.0 (0.0) | 2.0+2.0 4.0 | 5.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 15.00 | 11.00 |
| Jogo Das Estrelas Jogo das Estrelas LBF CAIXA 2024 | ERK | 1 | 21.03 | 5.0/23.0 (21.7) | 0.0/0.0 (0.0) | 1.0/7.0 (14.3) | 2.0/2.0 (100.0) | 3.0+5.0 8.0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 1.00 | -19.00 | 7.00 |
| Média da Carreira | - | 4 | 14.71 | 6.3/16.3 (38.5) | 0.8/1.0 (47.7) | 1.3/4.3 (34.4) | 1.0/1.5 (65.5) | 1.5+2.5 4.0 | 1.25 | 0.25 | 0.00 | 0.25 | 0.50 | -3.39 | 372.75 |
| Totais | |||||||||||||||
| Temporada | Equipe | Jogos | Min | Pts C/T % | 2P C/T % | 3P C/T % | LL C/T % | O+D RT | AS | BR | TO | ET | FR | +/- | EF |
| Jogo Das Estrelas 2019 | TAM | 1 | 15.1 | 15/23 (65.2) | 2/2 (100.0) | 3/5 (60.0) | 2/4 (50.0) | 1+2 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | -2.00 | 14 |
| Jogo Das Estrelas Jogo das Estrelas LBF 2022 | BAR | 1 | 5.9 | 0/5 (0.0) | 0/1 (0.0) | 0/1 (0.0) | 0/0 (0.0) | 0+1 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -11.00 | -1 |
| Jogo Das Estrelas Jogo das Estrelas LBF CAIXA 2023 | STA | 1 | 16.8 | 5/14 (35.7) | 1/1 (100.0) | 1/4 (25.0) | 0/0 (0.0) | 2+2 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.00 | 11 |
| Jogo Das Estrelas Jogo das Estrelas LBF CAIXA 2024 | ERK | 1 | 21.0 | 5/23 (21.7) | 0/0 (0.0) | 1/7 (14.3) | 2/2 (100.0) | 3+5 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | -19.00 | 7 |
| Total da carreira | - | 4 | 58.8 | 25/65 (38.5) | 3/4 (75.0) | 5/17 (29.4) | 4/6 (66.7) | 6+10 16 | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | -13.5677 | 1491 |
LBF
Geral
Classificação
Playoffs
| Partida | Equipe | vs | Min | Pts C/T % | 2P C/T % | 3P C/T % | LL C/T % | O+D RT | AS | BR | TO | FR | ET | +/- | EF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13/05/2026 | CER | MAR | 21.87 | 11/37 (29.7) | 2/3 (66.7) | 1/8 (12.5) | 4/7 (57.1) | 6+3 9 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 3.00 | 12 |
| 07/05/2026 | CER | SMB | 22.40 | 6/16 (37.5) | 1/1 (100.0) | 1/4 (25.0) | 1/2 (50.0) | 1+1 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -4.00 | 6 |
| 01/05/2026 | CER | SOD | 14.55 | 10/17 (58.8) | 2/4 (50.0) | 2/3 (66.7) | 0/0 (0.0) | 0+4 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 28.00 | 12 |
| 22/04/2026 | CER | SES | 18.17 | 8/18 (44.4) | 1/2 (50.0) | 2/4 (50.0) | 0/2 (0.0) | 2+1 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 8.00 | 7 |
| 19/04/2026 | CER | SMB | 17.65 | 7/18 (38.9) | 1/3 (33.3) | 0/2 (0.0) | 5/6 (83.3) | 2+0 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 4.00 | 7 |
| 15/04/2026 | CER | SJC | 14.18 | 0/5 (0.0) | 0/1 (0.0) | 0/1 (0.0) | 0/0 (0.0) | 1+1 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5.00 | 0 |
| 11/04/2026 | CER | SOD | 22.05 | 0/14 (0.0) | 0/1 (0.0) | 0/4 (0.0) | 0/0 (0.0) | 3+3 6 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 5.00 | 5 |
| 05/04/2026 | CER | SAN | 13.83 | 3/12 (25.0) | 0/0 (0.0) | 1/4 (25.0) | 0/0 (0.0) | 0+3 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.00 | 4 |
| 30/03/2026 | CER | MAR | 25.68 | 6/17 (35.3) | 1/2 (50.0) | 1/4 (25.0) | 1/1 (100.0) | 2+0 2 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 33.00 | 9 |
| 28/03/2026 | CER | UNI | 10.82 | 0/11 (0.0) | 0/1 (0.0) | 0/3 (0.0) | 0/0 (0.0) | 1+3 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6.00 | 0 |
| 22/03/2026 | CER | SAL | 20.55 | 14/20 (70.0) | 4/4 (100.0) | 2/4 (50.0) | 0/0 (0.0) | 1+0 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 37.00 | 13 |
| 12/03/2026 | CER | SPT | 24.98 | 6/35 (17.1) | 3/4 (75.0) | 0/9 (0.0) | 0/0 (0.0) | 3+3 6 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 11.00 | 3 |
| Total Temporada | - | - | 226.7 | 71/220 (32.3) | 15/26 (57.7) | 10/50 (20.0) | 11/18 (61.1) | 22+22 44 | 13 | 6 | 9 | 16 | 7 | 11.42 | 78 |
| Média Temporada | - | - | 18.89 | 5.9/18.3 (32.3) | 1.3/2.2 (57.7) | 0.8/4.2 (20.0) | 0.9/1.5 (61.1) | 1.8+1.8 3.7 | 1.08 | 0.50 | 0.75 | 1.33 | 0.58 | 11.42 | 6.50 |
- Min: Minutos por jogo
- Pts C/T %: Pontos certos/tentados
- 2P C/T %: Arremessos de dois certos/tentados
- 3P C/T %: Arremessos de três certos/tentados
- LL C/T %: Lances livres certos/tentados
- AS: Assistências
- BR: Bolas Recuperadas
- ET: Erros total
- FR: Faltas Recebidas
- O+D RT: Rebotes ofensivos + Rebotes defensivos Rebotes total
- TO: Tocos
- EF: Eficiência

Joinville:

