#9
Parro
PTS
5.71
REB
1.57
ASS
2.86
MIN
26.46
| Nome | Gabrielly Rhayssa Parro Teixeira |
| Altura | 1,61 |
| Equipes | SPORT/ UNINASSAU/ INST.TODOS |
| Posição | Ala/Armadora |
| Naturalidade | - 06/08/2002 |
|
Temporadas LBF |
4 |
| Jogo das Estrelas | - |
estatísticas
- Carreira
- Temporada
LBF
Geral
Classificação
Playoffs
| Médias | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Temporada | Equipe | Jogos | Min | Pts C/T % | 2P C/T % | 3P C/T % | LL C/T % | O+D RT | AS | BR | TO | ET | FR | +/- | EF |
| LBF 2023 | UNI | 19 | 19.70 | 3.5/13.0 (27.1) | 0.9/2.4 (40.0) | 0.5/2.7 (19.6) | 0.1/0.2 (25.0) | 0.6+0.6 1.2 | 0.84 | 0.74 | 0.00 | 0.68 | 0.26 | 0.84 | 1.89 |
| LBF 2024 | SJC | 20 | 18.62 | 4.6/16.1 (28.3) | 1.0/4.1 (24.4) | 0.5/2.2 (23.3) | 1.1/1.4 (75.0) | 0.2+0.9 1.1 | 1.05 | 0.70 | 0.05 | 2.30 | 1.40 | -7.80 | 0.00 |
| LBF 2025 | OUR | 8 | 28.46 | 9.1/22.6 (40.3) | 1.5/4.1 (36.4) | 1.9/4.6 (40.5) | 0.5/0.5 (100.0) | 0.6+2.9 3.5 | 4.75 | 1.00 | 0.00 | 2.63 | 0.50 | 6.75 | 10.38 |
| LBF 2026 | SPT | 7 | 26.46 | 5.7/21.4 (26.7) | 2.0/4.0 (50.0) | 0.4/4.1 (10.3) | 0.4/1.0 (42.9) | 0.4+1.1 1.6 | 2.86 | 1.14 | 0.00 | 4.57 | 1.43 | -8.57 | 0.43 |
| Média da Carreira | - | 54 | 21.48 | 5.0/18.3 (27.5) | 1.4/3.6 (34.0) | 0.8/3.4 (23.8) | 0.5/0.8 (67.4) | 0.4+1.1 1.5 | 1.76 | 0.81 | 0.02 | 2.07 | 0.87 | -0.16 | 2.26 |
| Totais | |||||||||||||||
| Temporada | Equipe | Jogos | Min | Pts C/T % | 2P C/T % | 3P C/T % | LL C/T % | O+D RT | AS | BR | TO | ET | FR | +/- | EF |
| LBF 2023 | UNI | 19 | 19.7 | 67/247 (27.1) | 18/45 (40.0) | 10/51 (19.6) | 1/4 (25.0) | 12+11 23 | 16 | 14 | 0 | 13 | 5 | 0.84 | 36 |
| LBF 2024 | SJC | 20 | 18.6 | 91/321 (28.3) | 20/82 (24.4) | 10/43 (23.3) | 21/28 (75.0) | 4+17 21 | 21 | 14 | 1 | 46 | 28 | -7.80 | 0 |
| LBF 2025 | OUR | 8 | 28.5 | 73/181 (40.3) | 12/33 (36.4) | 15/37 (40.5) | 4/4 (100.0) | 5+23 28 | 38 | 8 | 0 | 21 | 4 | 6.75 | 83 |
| LBF 2026 | SPT | 7 | 26.5 | 40/150 (26.7) | 14/28 (50.0) | 3/29 (10.3) | 3/7 (42.9) | 3+8 11 | 20 | 8 | 0 | 32 | 10 | -8.57 | 3 |
| Total da carreira | - | 54 | 1,159.7 | 271/899 (30.1) | 64/188 (34.0) | 38/160 (23.8) | 29/43 (67.4) | 24+59 83 | 95 | 44 | 1 | 112 | 47 | -8.7793 | 122 |
LBF
Geral
Classificação
Playoffs
| Partida | Equipe | vs | Min | Pts C/T % | 2P C/T % | 3P C/T % | LL C/T % | O+D RT | AS | BR | TO | FR | ET | +/- | EF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/05/2026 | SPT | SES | 32.80 | 6/23 (26.1) | 2/5 (40.0) | 0/3 (0.0) | 2/4 (50.0) | 0+2 2 | 4 | 1 | 0 | 4 | 8 | 5.00 | -3 |
| 30/04/2026 | SPT | SMB | 22.43 | 2/13 (15.4) | 1/2 (50.0) | 0/3 (0.0) | 0/0 (0.0) | 1+1 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | -19.00 | 0 |
| 27/04/2026 | SPT | SAL | 25.42 | 13/28 (46.4) | 5/8 (62.5) | 1/4 (25.0) | 0/0 (0.0) | 1+2 3 | 2 | 4 | 0 | 1 | 1 | 5.00 | 15 |
| 21/04/2026 | SPT | UNI | 29.87 | 3/18 (16.7) | 0/3 (0.0) | 1/4 (25.0) | 0/0 (0.0) | 0+1 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 7 | -14.00 | -6 |
| 16/04/2026 | SPT | MAR | 26.80 | 0/22 (0.0) | 0/1 (0.0) | 0/6 (0.0) | 0/2 (0.0) | 1+1 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | -19.00 | -7 |
| 09/04/2026 | SPT | SAN | 30.48 | 7/29 (24.1) | 3/5 (60.0) | 0/6 (0.0) | 1/1 (100.0) | 0+0 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 7 | -20.00 | -3 |
| 07/04/2026 | SPT | SJC | 17.45 | 9/17 (52.9) | 3/4 (75.0) | 1/3 (33.3) | 0/0 (0.0) | 0+1 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2.00 | 7 |
| Total Temporada | - | - | 185.2 | 40/150 (26.7) | 14/28 (50.0) | 3/29 (10.3) | 3/7 (42.9) | 3+8 11 | 20 | 8 | 0 | 10 | 32 | -8.57 | 3 |
| Média Temporada | - | - | 26.46 | 5.7/21.4 (26.7) | 2.0/4.0 (50.0) | 0.4/4.1 (10.3) | 0.4/1.0 (42.9) | 0.4+1.1 1.6 | 2.86 | 1.14 | 0.00 | 1.43 | 4.57 | -8.57 | 0.43 |
- Min: Minutos por jogo
- Pts C/T %: Pontos certos/tentados
- 2P C/T %: Arremessos de dois certos/tentados
- 3P C/T %: Arremessos de três certos/tentados
- LL C/T %: Lances livres certos/tentados
- AS: Assistências
- BR: Bolas Recuperadas
- ET: Erros total
- FR: Faltas Recebidas
- O+D RT: Rebotes ofensivos + Rebotes defensivos Rebotes total
- TO: Tocos
- EF: Eficiência

Joinville:

