#35
Thai
PTS
4.78
REB
3.67
ASS
0.89
MIN
17.71
| Nome | Thailane Viana Monteiro |
| Altura | 1,87 |
| Equipes | PONTZ SÃO JOSÉ BASKETBALL |
| Posição | Pivô |
| Naturalidade | Cachoeiras de Macacu (RJ) - 10/12/2000 |
|
Temporadas LBF |
4 |
| Jogo das Estrelas | - |
estatísticas
- Carreira
- Temporada
LBF
Geral
Classificação
Playoffs
| Médias | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Temporada | Equipe | Jogos | Min | Pts C/T % | 2P C/T % | 3P C/T % | LL C/T % | O+D RT | AS | BR | TO | ET | FR | +/- | EF |
| LBF 2019 | SAN | 6 | 6.59 | 2.5/4.8 (51.7) | 1.2/2.0 (58.3) | 0.0/0.0 (0.0) | 0.2/0.8 (20.0) | 1.0+1.7 2.7 | 0.17 | 0.33 | 0.17 | 0.50 | 0.67 | 3.00 | 3.83 |
| LBF 2023 | SOD | 16 | 12.48 | 3.4/8.2 (42.0) | 1.6/3.5 (44.6) | 0.0/0.2 (0.0) | 0.3/0.6 (50.0) | 0.9+2.6 3.5 | 0.50 | 0.56 | 0.25 | 1.31 | 0.44 | -2.81 | 4.50 |
| LBF 2024 | SES | 14 | 8.36 | 3.6/8.8 (41.5) | 1.7/3.8 (45.3) | 0.0/0.1 (0.0) | 0.2/0.8 (27.3) | 1.6+2.1 3.7 | 0.50 | 0.43 | 0.36 | 1.14 | 0.71 | 2.36 | 4.71 |
| LBF 2025 | MAR | 19 | 28.22 | 11.5/30.9 (37.1) | 4.1/10.8 (37.4) | 0.7/2.3 (31.8) | 1.2/2.3 (50.0) | 3.2+4.8 8.0 | 1.21 | 2.00 | 0.37 | 2.68 | 1.95 | -9.68 | 10.84 |
| LBF 2026 | SJC | 9 | 17.71 | 4.8/16.3 (29.3) | 2.3/7.0 (33.3) | 0.0/0.6 (0.0) | 0.1/0.7 (16.7) | 2.2+1.4 3.7 | 0.89 | 1.33 | 0.11 | 1.22 | 0.56 | -6.11 | 3.78 |
| Média da Carreira | - | 64 | 16.43 | 6.0/13.8 (43.2) | 2.2/5.4 (39.5) | 0.1/0.6 (25.9) | 0.4/1.0 (42.1) | 2.0+2.9 4.8 | 0.73 | 1.05 | 0.28 | 1.59 | 0.98 | -0.21 | 6.27 |
| Totais | |||||||||||||||
| Temporada | Equipe | Jogos | Min | Pts C/T % | 2P C/T % | 3P C/T % | LL C/T % | O+D RT | AS | BR | TO | ET | FR | +/- | EF |
| LBF 2019 | SAN | 6 | 6.6 | 15/29 (51.7) | 7/12 (58.3) | 0/0 (0.0) | 1/5 (20.0) | 6+10 16 | 1 | 2 | 1 | 3 | 4 | 3.00 | 23 |
| LBF 2023 | SOD | 16 | 12.5 | 55/131 (42.0) | 25/56 (44.6) | 0/3 (0.0) | 5/10 (50.0) | 15+41 56 | 8 | 9 | 4 | 21 | 7 | -2.81 | 72 |
| LBF 2024 | SES | 14 | 8.4 | 51/123 (41.5) | 24/53 (45.3) | 0/2 (0.0) | 3/11 (27.3) | 23+29 52 | 7 | 6 | 5 | 16 | 10 | 2.36 | 66 |
| LBF 2025 | MAR | 19 | 28.2 | 218/588 (37.1) | 77/206 (37.4) | 14/44 (31.8) | 22/44 (50.0) | 61+91 152 | 23 | 38 | 7 | 51 | 37 | -9.68 | 206 |
| LBF 2026 | SJC | 9 | 17.7 | 43/147 (29.3) | 21/63 (33.3) | 0/5 (0.0) | 1/6 (16.7) | 20+13 33 | 8 | 12 | 1 | 11 | 5 | -6.11 | 34 |
| Total da carreira | - | 64 | 1,051.7 | 382/1018 (37.5) | 154/390 (39.5) | 14/54 (25.9) | 32/76 (42.1) | 125+184 309 | 47 | 67 | 18 | 102 | 63 | -13.2507 | 401 |
LBF
Geral
Classificação
Playoffs
| Partida | Equipe | vs | Min | Pts C/T % | 2P C/T % | 3P C/T % | LL C/T % | O+D RT | AS | BR | TO | FR | ET | +/- | EF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/05/2026 | SJC | SOD | 13.80 | 2/10 (20.0) | 1/4 (25.0) | 0/0 (0.0) | 0/2 (0.0) | 3+2 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0.00 | 3 |
| 04/05/2026 | SJC | SAN | 9.33 | 0/4 (0.0) | 0/2 (0.0) | 0/0 (0.0) | 0/0 (0.0) | 1+0 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | -4.00 | 0 |
| 07/04/2026 | SJC | SPT | 0.93 | 0/0 (0.0) | 0/0 (0.0) | 0/0 (0.0) | 0/0 (0.0) | 0+0 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | 0 |
| 01/04/2026 | SJC | UNI | 10.08 | 4/14 (28.6) | 2/7 (28.6) | 0/0 (0.0) | 0/0 (0.0) | 1+1 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | -9.00 | 0 |
| 29/03/2026 | SJC | SMB | 17.82 | 11/22 (50.0) | 5/10 (50.0) | 0/0 (0.0) | 1/2 (50.0) | 4+2 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | -19.00 | 10 |
| 26/03/2026 | SJC | SES | 23.70 | 2/23 (8.7) | 1/10 (10.0) | 0/1 (0.0) | 0/0 (0.0) | 2+1 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | -14.00 | -2 |
| 20/03/2026 | SJC | SOD | 30.27 | 12/40 (30.0) | 6/20 (30.0) | 0/0 (0.0) | 0/0 (0.0) | 7+7 14 | 3 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0.00 | 15 |
| 08/03/2026 | SJC | SAN | 13.43 | 6/17 (35.3) | 3/5 (60.0) | 0/2 (0.0) | 0/1 (0.0) | 1+0 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | -10.00 | 4 |
| 08/03/2026 | SJC | SAN | 40.00 | 6/17 (35.3) | 3/5 (60.0) | 0/2 (0.0) | 0/1 (0.0) | 1+0 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.00 | 4 |
| Total Temporada | - | - | 159.4 | 43/147 (29.3) | 21/63 (33.3) | 0/5 (0.0) | 1/6 (16.7) | 20+13 33 | 8 | 12 | 1 | 5 | 11 | -6.11 | 34 |
| Média Temporada | - | - | 17.71 | 4.8/16.3 (29.3) | 2.3/7.0 (33.3) | 0.0/0.6 (0.0) | 0.1/0.7 (16.7) | 2.2+1.4 3.7 | 0.89 | 1.33 | 0.11 | 0.56 | 1.22 | -6.11 | 3.78 |
- Min: Minutos por jogo
- Pts C/T %: Pontos certos/tentados
- 2P C/T %: Arremessos de dois certos/tentados
- 3P C/T %: Arremessos de três certos/tentados
- LL C/T %: Lances livres certos/tentados
- AS: Assistências
- BR: Bolas Recuperadas
- ET: Erros total
- FR: Faltas Recebidas
- O+D RT: Rebotes ofensivos + Rebotes defensivos Rebotes total
- TO: Tocos
- EF: Eficiência

Joinville:

