#3
Nazinha
PTS
10.79
REB
4.07
ASS
3.36
MIN
29.46
| Nome | Tayná Fernanda dos Reis |
| Altura | 1,70 |
| Equipes | SALVADOR BASKETBALL |
| Posição | Armadora |
| Naturalidade | Tupã (SP) - 14/01/1996 |
|
Temporadas LBF |
7 |
| Jogo das Estrelas | 1 |
estatísticas
- Carreira
- Temporada
LBF
Jogo Das Estrelas
Geral
Classificação
Playoffs
| Médias | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Temporada | Equipe | Jogos | Min | Pts C/T % | 2P C/T % | 3P C/T % | LL C/T % | O+D RT | AS | BR | TO | ET | FR | +/- | EF |
| LBF 2019 | IBR | 18 | 17.80 | 3.2/11.3 (27.9) | 0.6/1.9 (32.4) | 0.4/2.0 (22.2) | 0.6/1.6 (39.3) | 0.3+2.0 2.3 | 1.72 | 0.61 | 0.06 | 1.94 | 1.39 | -8.72 | 2.17 |
| LBF 2021 | LSB | 7 | 17.73 | 6.1/16.6 (37.1) | 1.9/4.3 (43.3) | 0.3/2.0 (14.3) | 1.6/2.0 (78.6) | 0.4+2.6 3.0 | 3.14 | 1.57 | 0.00 | 1.57 | 1.57 | -3.71 | 7.71 |
| LBF 2022 | LSB | 20 | 25.31 | 6.6/18.4 (36.0) | 1.7/5.3 (32.4) | 0.6/1.9 (31.6) | 1.4/2.2 (65.1) | 0.8+2.4 3.2 | 2.70 | 1.10 | 0.10 | 3.35 | 2.35 | -0.95 | 4.75 |
| LBF 2023 | SOD | 14 | 31.08 | 6.1/19.3 (31.5) | 1.6/5.1 (32.4) | 0.4/2.2 (16.1) | 1.7/2.5 (68.6) | 0.4+3.1 3.5 | 3.57 | 1.21 | 0.00 | 2.86 | 2.43 | -6.71 | 5.43 |
| LBF 2024 | UNI | 26 | 22.56 | 4.7/15.3 (30.5) | 1.1/3.7 (30.5) | 0.5/2.1 (22.2) | 1.0/1.7 (60.0) | 0.5+2.0 2.5 | 1.96 | 1.12 | 0.00 | 1.50 | 1.62 | 2.35 | 3.88 |
| LBF 2025 | COR | 15 | 15.77 | 2.6/7.9 (33.1) | 0.7/1.7 (38.5) | 0.2/1.2 (16.7) | 0.7/0.8 (83.3) | 0.3+1.5 1.8 | 0.53 | 0.73 | 0.07 | 1.07 | 0.87 | 2.73 | 2.47 |
| LBF 2026 | SAL | 14 | 29.46 | 10.8/30.0 (36.0) | 3.9/9.2 (41.9) | 0.0/2.1 (0.0) | 3.1/5.4 (57.3) | 0.4+3.7 4.1 | 3.36 | 0.86 | 0.00 | 4.14 | 4.93 | -11.93 | 5.21 |
| Média da Carreira | - | 114 | 22.99 | 5.5/17.0 (32.5) | 1.6/4.4 (35.5) | 0.3/1.9 (19.1) | 1.4/2.3 (61.1) | 0.5+2.4 2.9 | 2.31 | 0.99 | 0.04 | 2.33 | 2.11 | -0.24 | 4.17 |
| Totais | |||||||||||||||
| Temporada | Equipe | Jogos | Min | Pts C/T % | 2P C/T % | 3P C/T % | LL C/T % | O+D RT | AS | BR | TO | ET | FR | +/- | EF |
| LBF 2019 | IBR | 18 | 17.8 | 57/204 (27.9) | 11/34 (32.4) | 8/36 (22.2) | 11/28 (39.3) | 6+36 42 | 31 | 11 | 1 | 35 | 25 | -8.72 | 39 |
| LBF 2021 | LSB | 7 | 17.7 | 43/116 (37.1) | 13/30 (43.3) | 2/14 (14.3) | 11/14 (78.6) | 3+18 21 | 22 | 11 | 0 | 11 | 11 | -3.71 | 54 |
| LBF 2022 | LSB | 20 | 25.3 | 132/367 (36.0) | 34/105 (32.4) | 12/38 (31.6) | 28/43 (65.1) | 16+48 64 | 54 | 22 | 2 | 67 | 47 | -0.95 | 95 |
| LBF 2023 | SOD | 14 | 31.1 | 85/270 (31.5) | 23/71 (32.4) | 5/31 (16.1) | 24/35 (68.6) | 6+43 49 | 50 | 17 | 0 | 40 | 34 | -6.71 | 76 |
| LBF 2024 | UNI | 26 | 22.6 | 121/397 (30.5) | 29/95 (30.5) | 12/54 (22.2) | 27/45 (60.0) | 12+53 65 | 51 | 29 | 0 | 39 | 42 | 2.35 | 101 |
| LBF 2025 | COR | 15 | 15.8 | 39/118 (33.1) | 10/26 (38.5) | 3/18 (16.7) | 10/12 (83.3) | 4+23 27 | 8 | 11 | 1 | 16 | 13 | 2.73 | 37 |
| LBF 2026 | SAL | 14 | 29.5 | 151/420 (36.0) | 54/129 (41.9) | 0/29 (0.0) | 43/75 (57.3) | 5+52 57 | 47 | 12 | 0 | 58 | 69 | -11.93 | 73 |
| Total da carreira | - | 114 | 2,621.4 | 628/1892 (33.2) | 174/490 (35.5) | 42/220 (19.1) | 154/252 (61.1) | 52+273 325 | 263 | 113 | 4 | 266 | 241 | -26.9499 | 475 |
Geral
Classificação
Playoffs
| Médias | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Temporada | Equipe | Jogos | Min | Pts C/T % | 2P C/T % | 3P C/T % | LL C/T % | O+D RT | AS | BR | TO | ET | FR | +/- | EF |
| Jogo Das Estrelas Jogo das Estrelas LBF CAIXA 2023 | DIA | 1 | 21.53 | 2.0/12.0 (16.7) | 1.0/3.0 (33.3) | 0.0/2.0 (0.0) | 0.0/0.0 (0.0) | 2.0+3.0 5.0 | 3.00 | 1.00 | 0.00 | 3.00 | 0.00 | -27.00 | 4.00 |
| Média da Carreira | - | 1 | 21.53 | 2.0/12.0 (16.7) | 1.0/3.0 (35.5) | 0.0/2.0 (18.9) | 0.0/0.0 (61.1) | 2.0+3.0 5.0 | 3.00 | 1.00 | 0.00 | 3.00 | 0.00 | -53.95 | 479.00 |
| Totais | |||||||||||||||
| Temporada | Equipe | Jogos | Min | Pts C/T % | 2P C/T % | 3P C/T % | LL C/T % | O+D RT | AS | BR | TO | ET | FR | +/- | EF |
| Jogo Das Estrelas Jogo das Estrelas LBF CAIXA 2023 | DIA | 1 | 21.5 | 2/12 (16.7) | 1/3 (33.3) | 0/2 (0.0) | 0/0 (0.0) | 2+3 5 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | -27.00 | 4 |
| Total da carreira | - | 1 | 21.5 | 2/12 (16.7) | 1/3 (33.3) | 0/2 (0.0) | 0/0 (nan) | 2+3 5 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | -53.9499 | 479 |
LBF
Geral
Classificação
Playoffs
| Partida | Equipe | vs | Min | Pts C/T % | 2P C/T % | 3P C/T % | LL C/T % | O+D RT | AS | BR | TO | FR | ET | +/- | EF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/05/2026 | SAL | SES | 36.72 | 19/49 (38.8) | 6/14 (42.9) | 0/2 (0.0) | 7/15 (46.7) | 1+3 4 | 4 | 2 | 0 | 10 | 8 | -23.00 | 3 |
| 10/05/2026 | SAL | MAR | 33.98 | 11/32 (34.4) | 4/14 (28.6) | 0/0 (0.0) | 3/4 (75.0) | 0+8 8 | 1 | 0 | 0 | 8 | 4 | -15.00 | 5 |
| 02/05/2026 | SAL | SMB | 26.85 | 7/25 (28.0) | 2/8 (25.0) | 0/1 (0.0) | 3/6 (50.0) | 1+2 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 5 | -24.00 | -2 |
| 27/04/2026 | SAL | SPT | 18.13 | 8/18 (44.4) | 4/8 (50.0) | 0/0 (0.0) | 0/2 (0.0) | 0+2 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | -12.00 | 2 |
| 23/04/2026 | SAL | UNI | 26.17 | 10/30 (33.3) | 5/12 (41.7) | 0/2 (0.0) | 0/0 (0.0) | 0+5 5 | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | -7.00 | 10 |
| 18/04/2026 | SAL | MAR | 39.50 | 21/46 (45.7) | 6/13 (46.2) | 0/2 (0.0) | 9/14 (64.3) | 1+4 5 | 9 | 0 | 0 | 10 | 4 | 0.00 | 17 |
| 12/04/2026 | SAL | SAN | 22.62 | 13/28 (46.4) | 5/6 (83.3) | 0/3 (0.0) | 3/7 (42.9) | 0+4 4 | 6 | 2 | 0 | 5 | 1 | -17.00 | 16 |
| 10/04/2026 | SAL | SJC | 23.93 | 10/26 (38.5) | 4/6 (66.7) | 0/3 (0.0) | 2/5 (40.0) | 0+4 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 8 | -11.00 | 2 |
| 03/04/2026 | SAL | SES | 19.38 | 1/11 (9.1) | 0/3 (0.0) | 0/1 (0.0) | 1/2 (50.0) | 0+4 4 | 2 | 2 | 0 | 3 | 6 | -26.00 | -2 |
| 27/03/2026 | SAL | SOD | 34.23 | 19/40 (47.5) | 5/12 (41.7) | 0/2 (0.0) | 9/10 (90.0) | 0+6 6 | 4 | 1 | 0 | 7 | 9 | 0.00 | 11 |
| 22/03/2026 | SAL | CER | 29.00 | 6/33 (18.2) | 3/12 (25.0) | 0/3 (0.0) | 0/0 (0.0) | 0+2 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | -38.00 | -1 |
| 17/03/2026 | SAL | SPT | 30.43 | 9/31 (29.0) | 3/7 (42.9) | 0/4 (0.0) | 3/5 (60.0) | 0+3 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 2 | 6.00 | 3 |
| 17/03/2026 | SAL | SPT | 40.00 | 9/31 (29.0) | 3/7 (42.9) | 0/4 (0.0) | 3/5 (60.0) | 0+3 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0.00 | 3 |
| 13/03/2026 | SAL | SMB | 31.52 | 8/20 (40.0) | 4/7 (57.1) | 0/2 (0.0) | 0/0 (0.0) | 2+2 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0.00 | 6 |
| Total Temporada | - | - | 412.5 | 151/420 (36.0) | 54/129 (41.9) | 0/29 (0.0) | 43/75 (57.3) | 5+52 57 | 47 | 12 | 0 | 69 | 58 | -11.93 | 73 |
| Média Temporada | - | - | 29.46 | 10.8/30.0 (36.0) | 3.9/9.2 (41.9) | 0.0/2.1 (0.0) | 3.1/5.4 (57.3) | 0.4+3.7 4.1 | 3.36 | 0.86 | 0.00 | 4.93 | 4.14 | -11.93 | 5.21 |
- Min: Minutos por jogo
- Pts C/T %: Pontos certos/tentados
- 2P C/T %: Arremessos de dois certos/tentados
- 3P C/T %: Arremessos de três certos/tentados
- LL C/T %: Lances livres certos/tentados
- AS: Assistências
- BR: Bolas Recuperadas
- ET: Erros total
- FR: Faltas Recebidas
- O+D RT: Rebotes ofensivos + Rebotes defensivos Rebotes total
- TO: Tocos
- EF: Eficiência

Joinville:

