Campeonato

Classificação
Playoffs
Pos. Equipe Pts. Aprov. Jogos V D Pró Contra Saldo Ult Jogos
#01 SES SESI ARARAQUARA 27 92.9 14 13 1 1090 834 256
#02 SMB SAMPAIO BASQUETE 24 71.4 14 10 4 1037 872 165
#03 UNI UNIMED CAMPINAS 22 57.1 14 8 6 1004 958 46
#03 SAN AD SANTO ANDRÉ 22 57.1 14 8 6 991 984 7
#05 BLU UNISOCIESC/ BLUMENAU 20 42.9 14 6 8 947 1000 -53
#06 CAT BAX CATANDUVA 19 35.7 14 5 9 963 1081 -118
#07 SOD SODIÊ MESQUITA 17 21.4 14 3 11 965 1102 -137
#07 ITU ITUANO BASQUETE 17 21.4 14 3 11 861 1027 -166
<
1º Turno: #01
>
  • Aprov.: Aproveitamento
  • Pts: Pontos
  • V: Vitórias
  • D: Derrotas
  • Pró: Cestas pró
  • Contra: Cestas contra
  • Saldo: Saldo de cestas
  • Semifinal

tabela de jogos
  • # Data Equipe da casa Placar Visitantes Turno Fase Ginásio
    # Data Equipe da casa Placar Visitantes Turno Fase Ginásio
    1 08/03/2023 19:30 SESI ARARAQU... SES 104 x 68 BAX CATANDUVA CAT 1º Turno Grupo SESI Araraquara
    2 09/03/2023 19:30 UNISOCIESC/ ... BLU 45 x 62 AD SANTO AND... SAN 1º Turno Grupo Galegão
    3 10/03/2023 19:30 SAMPAIO BASQ... SMB 81 x 61 SODIÊ MESQUI... SOD 1º Turno Grupo Costa Rodrigues
    4 11/03/2023 19:00 ITUANO BASQU... ITU 56 x 63 UNIMED CAMPI... UNI 1º Turno Grupo Prudente de Moraes
    5 16/03/2023 19:30 BAX CATANDUVA CAT 61 x 55 ITUANO BASQU... ITU 1º Turno Grupo Anuar Pachá
    6 17/03/2023 19:30 AD SANTO AND... SAN 90 x 73 SODIÊ MESQUI... SOD 1º Turno Grupo Laís Elena
    7 18/03/2023 18:00 UNIMED CAMPI... UNI 61 x 71 SAMPAIO BASQ... SMB 1º Turno Grupo Tênis Clube de Campi...
    8 19/03/2023 17:00 SESI ARARAQU... SES 76 x 55 UNISOCIESC/ ... BLU 1º Turno Grupo SESI Araraquara
    9 20/03/2023 19:30 ITUANO BASQU... ITU 73 x 95 SAMPAIO BASQ... SMB 1º Turno Grupo Prudente de Moraes
    10 21/03/2023 19:30 BAX CATANDUVA CAT 71 x 65 UNISOCIESC/ ... BLU 1º Turno Grupo Anuar Pachá
    11 24/03/2023 19:30 SODIÊ MESQUI... SOD 72 x 66 UNIMED CAMPI... UNI 1º Turno Grupo Arena Sodiê
    12 25/03/2023 18:00 AD SANTO AND... SAN 59 x 84 SESI ARARAQU... SES 1º Turno Grupo Laís Elena
    13 29/03/2023 19:30 AD SANTO AND... SAN 81 x 74 BAX CATANDUVA CAT 1º Turno Grupo Laís Elena
    14 30/03/2023 19:30 SAMPAIO BASQ... SMB 55 x 58 SESI ARARAQU... SES 1º Turno Grupo Costa Rodrigues
    15 31/03/2023 19:30 UNISOCIESC/ ... BLU 88 x 61 UNIMED CAMPI... UNI 1º Turno Grupo Galegão
    16 01/04/2023 18:00 SODIÊ MESQUI... SOD 79 x 58 ITUANO BASQU... ITU 1º Turno Grupo Arena Sodiê
    17 04/04/2023 19:30 SAMPAIO BASQ... SMB 71 x 67 AD SANTO AND... SAN 1º Turno Grupo Costa Rodrigues
    18 05/04/2023 19:30 UNIMED CAMPI... UNI 86 x 63 BAX CATANDUVA CAT 1º Turno Grupo Tênis Clube de Campi...
    19 06/04/2023 19:30 SODIÊ MESQUI... SOD 83 x 82 UNISOCIESC/ ... BLU 1º Turno Grupo Arena Sodiê
    20 08/04/2023 18:00 ITUANO BASQU... ITU 54 x 76 SESI ARARAQU... SES 1º Turno Grupo Prudente de Moraes
    21 13/04/2023 19:30 AD SANTO AND... SAN 89 x 64 ITUANO BASQU... ITU 1º Turno Grupo Laís Elena
    22 14/04/2023 19:30 UNISOCIESC/ ... BLU 55 x 83 SAMPAIO BASQ... SMB 1º Turno Grupo Galegão
    23 15/04/2023 18:00 SESI ARARAQU... SES 86 x 69 UNIMED CAMPI... UNI 1º Turno Grupo SESI Araraquara
    24 16/04/2023 17:00 BAX CATANDUVA CAT 94 x 75 SODIÊ MESQUI... SOD 1º Turno Grupo Anuar Pachá
    25 18/04/2023 19:30 SESI ARARAQU... SES 92 x 70 SODIÊ MESQUI... SOD 1º Turno Grupo SESI Araraquara
    26 20/04/2023 19:30 UNISOCIESC/ ... BLU 63 x 55 ITUANO BASQU... ITU 1º Turno Grupo Galegão
    27 21/04/2023 17:30 SAMPAIO BASQ... SMB 80 x 51 BAX CATANDUVA CAT 1º Turno Grupo Costa Rodrigues
    28 22/04/2023 18:00 UNIMED CAMPI... UNI 76 x 72 AD SANTO AND... SAN 1º Turno Grupo Tênis Clube de Campi...
    29 29/04/2023 17:30 SAMPAIO BASQ... SMB 78 x 65 UNIMED CAMPI... UNI 2º Turno Grupo Costa Rodrigues
    30 30/04/2023 17:00 SODIÊ MESQUI... SOD 53 x 69 AD SANTO AND... SAN 2º Turno Grupo Arena Sodiê
    31 01/05/2023 16:00 ITUANO BASQU... ITU 72 x 68 BAX CATANDUVA CAT 2º Turno Grupo Prudente de Moraes
    32 01/05/2023 18:00 UNISOCIESC/ ... BLU 54 x 73 SESI ARARAQU... SES 2º Turno Grupo Galegão
    33 05/05/2023 19:30 ITUANO BASQU... ITU 77 x 74 AD SANTO AND... SAN 2º Turno Grupo Prudente de Moraes
    34 06/05/2023 17:30 SAMPAIO BASQ... SMB 70 x 77 UNISOCIESC/ ... BLU 2º Turno Grupo Costa Rodrigues
    35 07/05/2023 11:00 SODIÊ MESQUI... SOD 71 x 73 BAX CATANDUVA CAT 2º Turno Grupo Arena Sodiê
    36 08/05/2023 19:30 UNIMED CAMPI... UNI 65 x 59 SESI ARARAQU... SES 2º Turno Grupo Tênis Clube de Campi...
    37 11/05/2023 19:30 UNISOCIESC/ ... BLU 91 x 74 SODIÊ MESQUI... SOD 2º Turno Grupo Galegão
    38 13/05/2023 18:00 SESI ARARAQU... SES 79 x 58 ITUANO BASQU... ITU 2º Turno Grupo SESI Araraquara
    39 14/05/2023 17:00 AD SANTO AND... SAN 77 x 69 SAMPAIO BASQ... SMB 2º Turno Grupo Laís Elena
    40 15/05/2023 19:30 BAX CATANDUVA CAT 71 x 86 UNIMED CAMPI... UNI 2º Turno Grupo Anuar Pachá
    41 16/05/2023 19:30 SODIÊ MESQUI... SOD 71 x 84 SAMPAIO BASQ... SMB 2º Turno Grupo Arena Sodiê
    42 18/05/2023 19:30 AD SANTO AND... SAN 77 x 69 UNISOCIESC/ ... BLU 2º Turno Grupo Laís Elena
    43 19/05/2023 19:30 BAX CATANDUVA CAT 71 x 91 SESI ARARAQU... SES 2º Turno Grupo Anuar Pachá
    45 23/05/2023 19:30 SESI ARARAQU... SES 77 x 41 AD SANTO AND... SAN 2º Turno Grupo SESI Araraquara
    46 24/05/2023 19:30 UNISOCIESC/ ... BLU 76 x 69 BAX CATANDUVA CAT 2º Turno Grupo Galegão
    47 27/05/2023 17:30 SAMPAIO BASQ... SMB 65 x 38 ITUANO BASQU... ITU 2º Turno Grupo Costa Rodrigues
    44 02/06/2023 19:30 UNIMED CAMPI... UNI 81 x 52 ITUANO BASQU... ITU 2º Turno Grupo Tênis Clube de Campi...
    48 07/06/2023 19:30 UNIMED CAMPI... UNI 75 x 59 SODIÊ MESQUI... SOD 2º Turno Grupo Tênis Clube de Campi...
    49 08/06/2023 19:30 BAX CATANDUVA CAT 78 x 58 AD SANTO AND... SAN 2º Turno Grupo Anuar Pachá
    50 09/06/2023 19:30 ITUANO BASQU... ITU 79 x 63 SODIÊ MESQUI... SOD 2º Turno Grupo Prudente de Moraes
    51 10/06/2023 18:00 SESI ARARAQU... SES 67 x 54 SAMPAIO BASQ... SMB 2º Turno Grupo SESI Araraquara
    52 11/06/2023 17:00 UNIMED CAMPI... UNI 76 x 56 UNISOCIESC/ ... BLU 2º Turno Grupo Tênis Clube de Campi...
    53 12/06/2023 19:30 BAX CATANDUVA CAT 51 x 81 SAMPAIO BASQ... SMB 2º Turno Grupo Anuar Pachá
    54 13/06/2023 19:30 ITUANO BASQU... ITU 70 x 71 UNISOCIESC/ ... BLU 2º Turno Grupo Prudente de Moraes
    55 14/06/2023 19:30 SODIÊ MESQUI... SOD 61 x 68 SESI ARARAQU... SES 2º Turno Grupo Arena Sodiê
    56 15/06/2023 19:30 AD SANTO AND... SAN 75 x 74 UNIMED CAMPI... UNI 2º Turno Grupo Laís Elena
    57 14/07/2023 19:30 UNISOCIESC/ ... BLU 63 x 64 AD SANTO AND... SAN 3º Turno Grupo Galegão
    58 15/07/2023 18:00 ITUANO BASQU... ITU 78 x 92 SESI ARARAQU... SES 3º Turno Grupo Prudente de Moraes
    59 16/07/2023 17:00 BAX CATANDUVA CAT 72 x 86 UNIMED CAMPI... UNI 3º Turno Grupo Anuar Pachá
    60 17/07/2023 19:30 SODIÊ MESQUI... SOD 67 x 78 SAMPAIO BASQ... SMB 3º Turno Grupo Arena Sodiê
    61 19/07/2023 19:30 AD SANTO AND... SAN 53 x 48 UNISOCIESC/ ... BLU 3º Turno Grupo Laís Elena
    62 20/07/2023 19:30 SESI ARARAQU... SES 55 x 69 ITUANO BASQU... ITU 3º Turno Grupo SESI Araraquara
    66 22/07/2023 18:00 SESI ARARAQU... SES 86 x 63 ITUANO BASQU... ITU 3º Turno Grupo SESI Araraquara
    63 23/07/2023 17:00 UNIMED CAMPI... UNI 85 x 73 BAX CATANDUVA CAT 3º Turno Grupo Tênis Clube de Campi...
    64 24/07/2023 19:30 SAMPAIO BASQ... SMB 74 x 50 SODIÊ MESQUI... SOD 3º Turno Grupo Costa Rodrigues
    69 03/08/2023 19:30 UNIMED CAMPI... UNI 79 x 68 SAMPAIO BASQ... SMB 4º Turno Grupo Tênis Clube de Campi...
    70 04/08/2023 21:00 AD SANTO AND... SAN 67 x 85 SESI ARARAQU... SES 4º Turno Grupo Laís Elena
    71 07/08/2023 19:30 SAMPAIO BASQ... SMB 68 x 49 UNIMED CAMPI... UNI 4º Turno Grupo Costa Rodrigues
    72 08/08/2023 21:00 SESI ARARAQU... SES 58 x 68 AD SANTO AND... SAN 4º Turno Grupo SESI Araraquara
    73 09/08/2023 19:30 SAMPAIO BASQ... SMB 72 x 56 UNIMED CAMPI... UNI 4º Turno Grupo Costa Rodrigues
    74 10/08/2023 21:00 SESI ARARAQU... SES 73 x 64 AD SANTO AND... SAN 4º Turno Grupo SESI Araraquara
    75 15/08/2023 21:00 SESI ARARAQU... SES 62 x 57 SAMPAIO BASQ... SMB 5º Turno Grupo Gigantão
    76 17/08/2023 21:00 SESI ARARAQU... SES 51 x 59 SAMPAIO BASQ... SMB 5º Turno Grupo Gigantão
    77 23/08/2023 21:00 SAMPAIO BASQ... SMB 56 x 70 SESI ARARAQU... SES 5º Turno Grupo Costa Rodrigues
    78 25/08/2023 21:00 SAMPAIO BASQ... SMB 80 x 52 SESI ARARAQU... SES 5º Turno Grupo Costa Rodrigues
    79 31/08/2023 21:00 SESI ARARAQU... SES 74 x 62 SAMPAIO BASQ... SMB 5º Turno Grupo Gigantão
Destaques da Rodada

PONTOS

REBOTES

ASSISTÊNCIA

EFICIÊNCIA







PARCEIROS OFICIAIS



PARCEIROS OFICIAIS DE MÍDIA





APOIADORES VIA LEI DE INCENTIVO