Campeonato

Classificação
Playoffs
Pos. Equipe Pts. Aprov. Jogos V D Pró Contra Saldo Ult Jogos
#01 VER VERA CRUZ CAMPINAS 34 88.9 18 16 2 1408 1088 320
#02 SMB SAMPAIO BASQUETE 33 83.3 18 15 3 1255 999 256
#03 SAN AD SANTO ANDRÉ 30 66.7 18 12 6 1222 1098 124
#04 BLU UNISOCIESC/ BLUMENAU 29 61.1 18 11 7 1401 1199 202
#05 UNI UNINASSAU/CABO DE SANTO AGOSTINHO 28 55.6 18 10 8 1296 1203 93
#05 SES SESI ARARAQUARA 28 55.6 18 10 8 1203 1064 139
#07 ITU ITUANO BASQUETE 25 38.9 18 7 11 1229 1189 40
#08 IBR INSTITUTO BRAZOLIN / SÃO BERNARDO / UNIP 22 22.2 18 4 14 1110 1353 -243
#09 LSB SODIÊ DOCES/ MESQUITA/ LSB RJ 21 16.7 18 3 15 931 1406 -475
#10 PRO PRÓ-ESPORTE/ SOROCABA 20 11.1 18 2 16 988 1444 -456

tabela de jogos
  • # Data Equipe da casa Placar Visitantes Turno Fase Ginásio
    # Data Equipe da casa Placar Visitantes Turno Fase Ginásio
    1 08/03/2019 19:00 SESI ARARAQU... SES 57 x 70 VERA CRUZ CA... VER 1º Turno Classificatória Ginásio Gigantão
    2 09/03/2019 16:00 PRÓ-ESPORTE/... PRO 77 x 88 ITUANO BASQU... ITU 1º Turno Classificatória Gin Municipal de Esp...
    3 14/03/2019 19:00 SODIÊ DOCES/... LSB 41 x 100 UNISOCIESC/ ... BLU 1º Turno Classificatória Arena Olímpica de De...
    5 16/03/2019 17:00 SAMPAIO BASQ... SMB 66 x 38 UNINASSAU/CA... UNI 1º Turno Classificatória Ginásio Costa Rodrig...
    6 21/03/2019 19:00 INSTITUTO BR... IBR 78 x 60 UNINASSAU/CA... UNI 1º Turno Classificatória CREC Deputado Odemir...
    7 21/03/2019 20:30 AD SANTO AND... SAN 60 x 68 SAMPAIO BASQ... SMB 1º Turno Classificatória Ginásio Pedro Dell A...
    8 22/03/2019 19:00 SODIÊ DOCES/... LSB 51 x 77 ITUANO BASQU... ITU 1º Turno Classificatória Arena Olímpica de De...
    9 22/03/2019 20:30 PRÓ-ESPORTE/... PRO 39 x 84 VERA CRUZ CA... VER 1º Turno Classificatória Gin Municipal de Esp...
    10 23/03/2019 16:00 INSTITUTO BR... IBR 58 x 70 SAMPAIO BASQ... SMB 1º Turno Classificatória CREC Deputado Odemir...
    11 23/03/2019 18:00 AD SANTO AND... SAN 88 x 77 UNINASSAU/CA... UNI 1º Turno Classificatória Ginásio Pedro Dell A...
    12 23/03/2019 20:00 SESI ARARAQU... SES 61 x 69 UNISOCIESC/ ... BLU 1º Turno Classificatória Ginásio de Esportes ...
    13 24/03/2019 11:00 SODIÊ DOCES/... LSB 77 x 45 PRÓ-ESPORTE/... PRO 1º Turno Classificatória Arena Olímpica de De...
    14 25/03/2019 19:00 VERA CRUZ CA... VER 81 x 57 UNISOCIESC/ ... BLU 1º Turno Classificatória AAPP Paineiras
    15 28/03/2019 19:00 ITUANO BASQU... ITU 65 x 68 AD SANTO AND... SAN 1º Turno Classificatória Ginásio Municipal Pr...
    16 28/03/2019 20:30 SESI ARARAQU... SES 84 x 36 PRÓ-ESPORTE/... PRO 1º Turno Classificatória Ginásio de Esportes ...
    17 29/03/2019 20:00 UNINASSAU/CA... UNI 82 x 57 SODIÊ DOCES/... LSB 1º Turno Classificatória Gilberto Freire SESC
    18 30/03/2019 19:00 UNISOCIESC/ ... BLU 94 x 72 INSTITUTO BR... IBR 1º Turno Classificatória Ginásio Sebastião Cr...
    19 31/03/2019 11:00 SAMPAIO BASQ... SMB 64 x 44 SODIÊ DOCES/... LSB 1º Turno Classificatória Ginásio Costa Rodrig...
    20 31/03/2019 15:00 ITUANO BASQU... ITU 49 x 57 SESI ARARAQU... SES 1º Turno Classificatória Ginásio Municipal Pr...
    21 04/04/2019 19:00 PRÓ-ESPORTE/... PRO 42 x 81 SAMPAIO BASQ... SMB 1º Turno Classificatória Gin Municipal de Esp...
    22 04/04/2019 20:30 ITUANO BASQU... ITU 74 x 64 UNINASSAU/CA... UNI 1º Turno Classificatória Ginásio Municipal Pr...
    23 05/04/2019 19:00 VERA CRUZ CA... VER 85 x 68 INSTITUTO BR... IBR 1º Turno Classificatória AAPP Paineiras
    24 06/04/2019 16:00 PRÓ-ESPORTE/... PRO 80 x 86 UNINASSAU/CA... UNI 1º Turno Classificatória Gin Municipal de Esp...
    25 06/04/2019 18:00 ITUANO BASQU... ITU 54 x 49 SAMPAIO BASQ... SMB 1º Turno Classificatória Ginásio Municipal Pr...
    26 07/04/2019 11:00 SODIÊ DOCES/... LSB 51 x 84 SESI ARARAQU... SES 1º Turno Classificatória Arena Olímpica de De...
    27 07/04/2019 17:00 UNISOCIESC/ ... BLU 65 x 62 AD SANTO AND... SAN 1º Turno Classificatória Ginásio Sebastião Cr...
    28 11/04/2019 19:00 VERA CRUZ CA... VER 84 x 64 ITUANO BASQU... ITU 1º Turno Classificatória AAPP Paineiras
    29 12/04/2019 19:00 INSTITUTO BR... IBR 81 x 47 SODIÊ DOCES/... LSB 1º Turno Classificatória CREC Deputado Odemir...
    30 13/04/2019 18:00 AD SANTO AND... SAN 77 x 42 SODIÊ DOCES/... LSB 1º Turno Classificatória Ginásio Pedro Dell A...
    31 14/04/2019 17:00 UNISOCIESC/ ... BLU 78 x 62 ITUANO BASQU... ITU 1º Turno Classificatória Ginásio Sebastião Cr...
    4 16/04/2019 19:00 INSTITUTO BR... IBR 61 x 65 AD SANTO AND... SAN 1º Turno Classificatória CREC Deputado Odemir...
    32 18/04/2019 20:00 UNISOCIESC/ ... BLU 96 x 59 PRÓ-ESPORTE/... PRO 1º Turno Classificatória Ginásio Sebastião Cr...
    33 20/04/2019 17:00 VERA CRUZ CA... VER 77 x 49 AD SANTO AND... SAN 1º Turno Classificatória AAPP Paineiras
    34 20/04/2019 19:00 SESI ARARAQU... SES 77 x 56 INSTITUTO BR... IBR 1º Turno Classificatória Ginásio de Esportes ...
    35 25/04/2019 19:00 AD SANTO AND... SAN 57 x 55 SESI ARARAQU... SES 1º Turno Classificatória Ginásio Pedro Dell A...
    36 26/04/2019 19:00 SODIÊ DOCES/... LSB 51 x 89 VERA CRUZ CA... VER 1º Turno Classificatória Arena Olímpica de De...
    37 26/04/2019 20:00 UNINASSAU/CA... UNI 86 x 75 UNISOCIESC/ ... BLU 1º Turno Classificatória Gilberto Freire SESC
    38 27/04/2019 17:00 INSTITUTO BR... IBR 74 x 72 ITUANO BASQU... ITU 1º Turno Classificatória CREC Deputado Odemir...
    39 28/04/2019 11:00 SAMPAIO BASQ... SMB 71 x 54 UNISOCIESC/ ... BLU 1º Turno Classificatória Ginásio Costa Rodrig...
    40 02/05/2019 19:00 PRÓ-ESPORTE/... PRO 72 x 60 INSTITUTO BR... IBR 1º Turno Classificatória Gin Municipal de Esp...
    41 03/05/2019 19:00 UNINASSAU/CA... UNI 66 x 80 VERA CRUZ CA... VER 1º Turno Classificatória Gilberto Freire SESC
    42 03/05/2019 20:30 SAMPAIO BASQ... SMB 75 x 63 SESI ARARAQU... SES 1º Turno Classificatória Ginásio Costa Rodrig...
    43 04/05/2019 18:00 AD SANTO AND... SAN 79 x 52 PRÓ-ESPORTE/... PRO 1º Turno Classificatória Ginásio Pedro Dell A...
    44 05/05/2019 11:00 UNINASSAU/CA... UNI 50 x 56 SESI ARARAQU... SES 1º Turno Classificatória Gilberto Freire SESC
    45 05/05/2019 17:00 SAMPAIO BASQ... SMB 64 x 65 VERA CRUZ CA... VER 1º Turno Classificatória Ginásio Costa Rodrig...
    46 08/05/2019 19:30 AD SANTO AND... SAN 78 x 53 ITUANO BASQU... ITU 2º Turno Classificatória Ginásio Pedro Dell A...
    47 09/05/2019 19:00 SODIÊ DOCES/... LSB 61 x 80 UNINASSAU/CA... UNI 2º Turno Classificatória Arena Olímpica de De...
    48 10/05/2019 19:00 VERA CRUZ CA... VER 70 x 44 PRÓ-ESPORTE/... PRO 2º Turno Classificatória AAPP Paineiras
    49 11/05/2019 17:00 ITUANO BASQU... ITU 94 x 38 INSTITUTO BR... IBR 2º Turno Classificatória Ginásio Municipal Pr...
    50 11/05/2019 19:00 UNISOCIESC/ ... BLU 70 x 73 SESI ARARAQU... SES 2º Turno Classificatória Ginásio Sebastião Cr...
    51 14/05/2019 19:30 INSTITUTO BR... IBR 66 x 74 PRÓ-ESPORTE/... PRO 2º Turno Classificatória CREC Deputado Odemir...
    52 15/05/2019 19:30 SESI ARARAQU... SES 51 x 48 AD SANTO AND... SAN 2º Turno Classificatória Ginásio Gigantão
    53 16/05/2019 19:00 UNISOCIESC/ ... BLU 59 x 66 SAMPAIO BASQ... SMB 2º Turno Classificatória Ginásio Sebastião Cr...
    54 16/05/2019 20:30 ITUANO BASQU... ITU 48 x 81 VERA CRUZ CA... VER 2º Turno Classificatória Ginásio Municipal Pr...
    55 18/05/2019 16:00 SODIÊ DOCES/... LSB 56 x 90 SAMPAIO BASQ... SMB 2º Turno Classificatória Arena Olímpica de De...
    56 19/05/2019 16:00 PRÓ-ESPORTE/... PRO 53 x 67 SESI ARARAQU... SES 2º Turno Classificatória Ginásio Gualberto Mo...
    57 20/05/2019 19:00 INSTITUTO BR... IBR 65 x 89 VERA CRUZ CA... VER 2º Turno Classificatória CREC Deputado Odemir...
    66 23/05/2019 19:00 AD SANTO AND... SAN 91 x 80 UNISOCIESC/ ... BLU 2º Turno Classificatória Ginásio Pedro Dell A...
    59 24/05/2019 19:00 UNINASSAU/CA... UNI 77 x 66 ITUANO BASQU... ITU 2º Turno Classificatória Gilberto Freire SESC
    61 25/05/2019 16:00 SESI ARARAQU... SES 102 x 47 SODIÊ DOCES/... LSB 2º Turno Classificatória Ginásio Gigantão
    62 25/05/2019 19:00 INSTITUTO BR... IBR 62 x 86 UNISOCIESC/ ... BLU 2º Turno Classificatória CREC Deputado Odemir...
    63 26/05/2019 11:00 UNINASSAU/CA... UNI 84 x 38 PRÓ-ESPORTE/... PRO 2º Turno Classificatória Gilberto Freire SESC
    64 26/05/2019 11:00 VERA CRUZ CA... VER 93 x 58 SODIÊ DOCES/... LSB 2º Turno Classificatória AAPP Paineiras
    67 30/05/2019 19:00 SESI ARARAQU... SES 64 x 71 UNINASSAU/CA... UNI 2º Turno Classificatória Ginásio Gigantão
    68 30/05/2019 20:30 SODIÊ DOCES/... LSB 58 x 45 INSTITUTO BR... IBR 2º Turno Classificatória Arena Olímpica de De...
    69 31/05/2019 19:30 ITUANO BASQU... ITU 93 x 61 PRÓ-ESPORTE/... PRO 2º Turno Classificatória Ginásio Municipal Pr...
    71 02/06/2019 11:00 SODIÊ DOCES/... LSB 37 x 62 AD SANTO AND... SAN 2º Turno Classificatória Arena Olímpica de De...
    73 05/06/2019 20:00 UNINASSAU/CA... UNI 71 x 55 SAMPAIO BASQ... SMB 2º Turno Classificatória Gilberto Freire SESC
    72 05/06/2019 20:15 UNISOCIESC/ ... BLU 89 x 41 SODIÊ DOCES/... LSB 2º Turno Classificatória Ginásio Sebastião Cr...
    74 06/06/2019 19:00 AD SANTO AND... SAN 77 x 62 INSTITUTO BR... IBR 2º Turno Classificatória Ginásio Pedro Dell A...
    75 06/06/2019 19:30 SESI ARARAQU... SES 66 x 60 ITUANO BASQU... ITU 2º Turno Classificatória Ginásio Gigantão
    76 11/06/2019 19:00 VERA CRUZ CA... VER 71 x 69 SESI ARARAQU... SES 2º Turno Classificatória AAPP Paineiras
    77 11/06/2019 20:30 PRÓ-ESPORTE/... PRO 47 x 96 UNISOCIESC/ ... BLU 2º Turno Classificatória Ginásio Gualberto Mo...
    78 12/06/2019 20:00 UNINASSAU/CA... UNI 68 x 73 AD SANTO AND... SAN 2º Turno Classificatória Gilberto Freire SESC
    79 12/06/2019 20:30 SAMPAIO BASQ... SMB 75 x 38 INSTITUTO BR... IBR 2º Turno Classificatória Ginásio Costa Rodrig...
    80 13/06/2019 19:00 ITUANO BASQU... ITU 65 x 76 UNISOCIESC/ ... BLU 2º Turno Classificatória Ginásio Municipal Pr...
    81 14/06/2019 19:00 SAMPAIO BASQ... SMB 65 x 48 AD SANTO AND... SAN 2º Turno Classificatória Ginásio Costa Rodrig...
    82 14/06/2019 20:30 UNINASSAU/CA... UNI 104 x 61 INSTITUTO BR... IBR 2º Turno Classificatória Gilberto Freire SESC
    83 17/06/2019 20:15 UNISOCIESC/ ... BLU 86 x 91 VERA CRUZ CA... VER 2º Turno Classificatória Ginásio Sebastião Cr...
    60 17/06/2019 20:30 SAMPAIO BASQ... SMB 87 x 60 PRÓ-ESPORTE/... PRO 2º Turno Classificatória Ginásio Costa Rodrig...
    65 19/06/2019 19:00 SAMPAIO BASQ... SMB 73 x 61 ITUANO BASQU... ITU 2º Turno Classificatória Ginásio Costa Rodrig...
    58 19/06/2019 20:30 AD SANTO AND... SAN 69 x 73 VERA CRUZ CA... VER 2º Turno Classificatória Ginásio Pedro Dell A...
    70 25/06/2019 19:00 VERA CRUZ CA... VER 60 x 64 UNINASSAU/CA... UNI 2º Turno Classificatória AAPP Paineiras
    84 25/06/2019 20:30 SESI ARARAQU... SES 63 x 66 SAMPAIO BASQ... SMB 2º Turno Classificatória Ginásio Gigantão
    85 25/06/2019 20:30 PRÓ-ESPORTE/... PRO 62 x 75 SODIÊ DOCES/... LSB 2º Turno Classificatória Ginásio Gualberto Mo...
    86 27/06/2019 19:00 INSTITUTO BR... IBR 65 x 54 SESI ARARAQU... SES 2º Turno Classificatória CREC Deputado Odemir...
    87 27/06/2019 19:00 PRÓ-ESPORTE/... PRO 47 x 71 AD SANTO AND... SAN 2º Turno Classificatória Ginásio Gualberto Mo...
    88 27/06/2019 19:00 ITUANO BASQU... ITU 84 x 37 SODIÊ DOCES/... LSB 2º Turno Classificatória Ginásio Municipal Pr...
    89 27/06/2019 19:00 UNISOCIESC/ ... BLU 71 x 68 UNINASSAU/CA... UNI 2º Turno Classificatória Ginásio Sebastião Cr...
    90 27/06/2019 19:00 VERA CRUZ CA... VER 65 x 70 SAMPAIO BASQ... SMB 2º Turno Classificatória AAPP Paineiras
    91 01/07/2019 19:30 ITUANO BASQU... ITU 55 x 61 SAMPAIO BASQ... SMB 3º Turno Quartas Ginásio Municipal Pr...
    92 02/07/2019 20:00 INSTITUTO BR... IBR 52 x 82 VERA CRUZ CA... VER 3º Turno Quartas CREC Deputado Odemir...
    93 03/07/2019 20:00 UNINASSAU/CA... UNI 99 x 68 UNISOCIESC/ ... BLU 3º Turno Quartas Ginásio Wilson Campos
    94 04/07/2019 19:00 SESI ARARAQU... SES 70 x 57 AD SANTO AND... SAN 3º Turno Quartas Ginásio Gigantão
    95 04/07/2019 19:30 SAMPAIO BASQ... SMB 69 x 52 ITUANO BASQU... ITU 3º Turno Quartas Ginásio Costa Rodrig...
    96 05/07/2019 20:00 VERA CRUZ CA... VER 82 x 52 INSTITUTO BR... IBR 3º Turno Quartas AAPP Paineiras
    97 06/07/2019 18:00 UNISOCIESC/ ... BLU 61 x 65 UNINASSAU/CA... UNI 3º Turno Quartas Ginásio Sebastião Cr...
    98 07/07/2019 17:00 AD SANTO AND... SAN 55 x 43 SESI ARARAQU... SES 3º Turno Quartas Ginásio Pedro Dell A...
    102 08/07/2019 20:00 AD SANTO AND... SAN 53 x 52 SESI ARARAQU... SES 3º Turno Quartas Ginásio Pedro Dell A...
    103 11/07/2019 19:00 AD SANTO AND... SAN 59 x 61 SAMPAIO BASQ... SMB 4º Turno Semifinal Ginásio Pedro Dell A...
    104 13/07/2019 16:00 UNINASSAU/CA... UNI 65 x 51 VERA CRUZ CA... VER 4º Turno Semifinal Ginásio Wilson Campos
    105 15/07/2019 19:30 SAMPAIO BASQ... SMB 75 x 42 AD SANTO AND... SAN 4º Turno Semifinal Ginásio Costa Rodrig...
    106 18/07/2019 19:00 VERA CRUZ CA... VER 68 x 59 UNINASSAU/CA... UNI 4º Turno Semifinal AAPP Paineiras
    108 20/07/2019 18:00 VERA CRUZ CA... VER 73 x 67 UNINASSAU/CA... UNI 4º Turno Semifinal AAPP Paineiras
    109 16/08/2019 20:00 VERA CRUZ CA... VER 59 x 63 SAMPAIO BASQ... SMB 5º Turno Final Tênis Clube de Campi...
    110 18/08/2019 18:00 VERA CRUZ CA... VER 72 x 81 SAMPAIO BASQ... SMB 5º Turno Final Tênis Clube de Campi...
    111 22/08/2019 19:00 SAMPAIO BASQ... SMB 76 x 70 VERA CRUZ CA... VER 5º Turno Final Ginásio Costa Rodrig...
Destaques da Rodada

PONTOS

REBOTES

ASSISTÊNCIA

EFICIÊNCIA





APOIADORES VIA LEI DE INCENTIVO