Campeonato

Classificação
Playoffs
Pos. Equipe Pts. Aprov. Jogos V D Pró Contra Saldo Ult Jogos
#01 VER VERA CRUZ CAMPINAS 32 100.0 16 16 0 1215 955 260
#02 SMB SAMPAIO BASQUETE 28 75.0 16 12 4 1063 896 167
#03 UNI UNINASSAU/CABO DE SANTO AGOSTINHO 26 62.5 16 10 6 1133 1095 38
#04 BLU BLUMENAU 24 50.0 16 8 8 1055 1009 46
#04 SAN SANTO ANDRÉ / APABA / CAOA CHERY 24 50.0 16 8 8 1062 1005 57
#06 ITU ITUANO 23 43.8 16 7 9 1036 1085 -49
#06 VEN PRESIDENTE VENCESLAU 23 43.8 16 7 9 1058 1104 -46
#08 IBR INSTITUTO BRAZOLIN / SÃO BERNARDO / UNIP 20 25.0 16 4 12 1047 1222 -175
#09 CAT POTY / BAX / CATANDUVA 16 0.0 16 0 16 971 1269 -298
<
1º Turno: #01
>
  • Aprov.: Aproveitamento
  • Pts: Pontos
  • V: Vitórias
  • D: Derrotas
  • Pró: Cestas pró
  • Contra: Cestas contra
  • Saldo: Saldo de cestas
  • Semifinal

tabela de jogos
  • # Data Equipe da casa Placar Visitantes Turno Fase Ginásio
    # Data Equipe da casa Placar Visitantes Turno Fase Ginásio
    1 12/01/2018 20:00 SANTO ANDRÉ ... SAN 74 x 51 INSTITUTO BR... IBR 1º Turno Classificatória Gin. Pedro Dell
    2 13/01/2018 17:00 POTY / BAX /... CAT 58 x 63 PRESIDENTE V... VEN 1º Turno Classificatória Ginásio Anuar Pachá
    3 14/01/2018 15:00 VERA CRUZ CA... VER 80 x 51 ITUANO ITU 1º Turno Classificatória AAPP Paineiras
    4 16/01/2018 21:00 SAMPAIO BASQ... SMB 87 x 73 UNINASSAU/CA... UNI 1º Turno Classificatória Ginásio Castelinho
    8 19/01/2018 19:00 INSTITUTO BR... IBR 67 x 80 PRESIDENTE V... VEN 1º Turno Classificatória Ginásio Ubaldo Lago
    7 19/01/2018 21:00 SANTO ANDRÉ ... SAN 73 x 45 POTY / BAX /... CAT 1º Turno Classificatória Gin. Pedro Dell
    9 21/01/2018 11:00 SAMPAIO BASQ... SMB 71 x 54 ITUANO ITU 1º Turno Classificatória Ginásio Castelinho
    5 21/01/2018 15:00 INSTITUTO BR... IBR 77 x 69 POTY / BAX /... CAT 1º Turno Classificatória Ginásio Ubaldo Lago
    10 21/01/2018 18:00 UNINASSAU/CA... UNI 53 x 60 VERA CRUZ CA... VER 1º Turno Classificatória Gin. Sesc Santo Amaro
    6 21/01/2018 19:00 SANTO ANDRÉ ... SAN 68 x 63 PRESIDENTE V... VEN 1º Turno Classificatória Gin. Pedro Dell
    11 23/01/2018 20:00 SAMPAIO BASQ... SMB 41 x 53 VERA CRUZ CA... VER 1º Turno Classificatória Ginásio Castelinho
    12 23/01/2018 21:00 UNINASSAU/CA... UNI 70 x 55 ITUANO ITU 1º Turno Classificatória Gin. Sesc Santo Amaro
    14 28/01/2018 15:00 BLUMENAU BLU 71 x 63 PRESIDENTE V... VEN 1º Turno Classificatória Ginásio do Galegão
    15 28/01/2018 17:00 VERA CRUZ CA... VER 98 x 71 SANTO ANDRÉ ... SAN 1º Turno Classificatória AAPP Paineiras
    13 02/02/2018 19:00 ITUANO ITU 56 x 63 INSTITUTO BR... IBR 1º Turno Classificatória
    20 02/02/2018 21:00 POTY / BAX /... CAT 74 x 98 VERA CRUZ CA... VER 1º Turno Classificatória Ginásio Anuar Pachá
    18 03/02/2018 19:00 SANTO ANDRÉ ... SAN 61 x 62 BLUMENAU BLU 1º Turno Classificatória Gin. Pedro Dell
    17 04/02/2018 15:00 PRESIDENTE V... VEN 67 x 73 VERA CRUZ CA... VER 1º Turno Classificatória Ginásio UNIESP
    16 04/02/2018 19:00 POTY / BAX /... CAT 67 x 87 ITUANO ITU 1º Turno Classificatória Ginásio Anuar Pachá
    21 05/02/2018 20:00 INSTITUTO BR... IBR 74 x 68 BLUMENAU BLU 1º Turno Classificatória Ginásio Ubaldo Lago
    22 15/02/2018 19:00 POTY / BAX /... CAT 73 x 88 UNINASSAU/CA... UNI 1º Turno Classificatória Ginásio Anuar Pachá
    23 15/02/2018 21:00 PRESIDENTE V... VEN 60 x 52 SAMPAIO BASQ... SMB 1º Turno Classificatória Ginásio UNIESP
    25 16/02/2018 19:00 VERA CRUZ CA... VER 85 x 73 BLUMENAU BLU 1º Turno Classificatória AAPP Paineiras
    24 16/02/2018 21:00 ITUANO ITU 63 x 74 SANTO ANDRÉ ... SAN 1º Turno Classificatória Ginásio Joaquim Dias
    26 17/02/2018 17:00 POTY / BAX /... CAT 47 x 76 SAMPAIO BASQ... SMB 1º Turno Classificatória Ginásio Anuar Pachá
    27 17/02/2018 19:00 PRESIDENTE V... VEN 76 x 77 UNINASSAU/CA... UNI 1º Turno Classificatória Gin. Mun. José Franc...
    28 18/02/2018 15:00 ITUANO ITU 63 x 53 BLUMENAU BLU 1º Turno Classificatória Ginásio Joaquim Dias
    29 23/02/2018 20:00 BLUMENAU BLU 49 x 54 SAMPAIO BASQ... SMB 1º Turno Classificatória Ginásio do Galegão
    30 24/02/2018 17:00 INSTITUTO BR... IBR 74 x 84 VERA CRUZ CA... VER 1º Turno Classificatória Ginásio Ubaldo Lago
    19 24/02/2018 19:00 PRESIDENTE V... VEN 58 x 69 ITUANO ITU 1º Turno Classificatória Ginásio José Francis...
    31 25/02/2018 15:00 BLUMENAU BLU 57 x 71 UNINASSAU/CA... UNI 1º Turno Classificatória Ginásio do Galegão
    32 02/03/2018 19:00 SAMPAIO BASQ... SMB 71 x 40 INSTITUTO BR... IBR 1º Turno Classificatória Ginásio Castelinho
    33 02/03/2018 20:00 UNINASSAU/CA... UNI 53 x 59 SANTO ANDRÉ ... SAN 1º Turno Classificatória Ginásio Wilson Campos
    34 03/03/2018 17:00 BLUMENAU BLU 66 x 62 POTY / BAX /... CAT 1º Turno Classificatória Ginásio do Galegão
    35 04/03/2018 15:00 SAMPAIO BASQ... SMB 56 x 55 SANTO ANDRÉ ... SAN 1º Turno Classificatória Ginásio Castelinho
    36 04/03/2018 17:00 UNINASSAU/CA... UNI 73 x 71 INSTITUTO BR... IBR 1º Turno Classificatória Ginásio Wilson Campos
    37 09/03/2018 19:00 VERA CRUZ CA... VER 98 x 46 INSTITUTO BR... IBR 2º Turno Classificatória AAPP Paineiras
    38 09/03/2018 19:00 UNINASSAU/CA... UNI 70 x 77 BLUMENAU BLU 2º Turno Classificatória Gin. Sesc Santo Amaro
    40 11/03/2018 10:00 SAMPAIO BASQ... SMB 55 x 50 BLUMENAU BLU 2º Turno Classificatória Ginásio Castelinho
    39 11/03/2018 15:00 SANTO ANDRÉ ... SAN 59 x 53 ITUANO ITU 2º Turno Classificatória Gin. Pedro Dell
    41 16/03/2018 19:00 ITUANO ITU 62 x 60 POTY / BAX /... CAT 2º Turno Classificatória Ginásio Joaquim Dias
    42 16/03/2018 19:00 VERA CRUZ CA... VER 82 x 51 PRESIDENTE V... VEN 2º Turno Classificatória AAPP Paineiras
    43 16/03/2018 20:00 BLUMENAU BLU 88 x 50 INSTITUTO BR... IBR 2º Turno Classificatória Ginásio do Galegão
    45 18/03/2018 15:00 VERA CRUZ CA... VER 79 x 64 POTY / BAX /... CAT 2º Turno Classificatória AAPP Paineiras
    46 18/03/2018 17:00 BLUMENAU BLU 51 x 50 SANTO ANDRÉ ... SAN 2º Turno Classificatória Ginásio do Galegão
    44 18/03/2018 19:00 ITUANO ITU 88 x 67 PRESIDENTE V... VEN 2º Turno Classificatória Ginásio Joaquim Dias
    47 23/03/2018 19:00 UNINASSAU/CA... UNI 86 x 83 PRESIDENTE V... VEN 2º Turno Classificatória Ginásio Wilson Campos
    48 23/03/2018 20:00 SAMPAIO BASQ... SMB 85 x 42 POTY / BAX /... CAT 2º Turno Classificatória Ginásio Costa Rodrig...
    50 24/03/2018 20:00 INSTITUTO BR... IBR 70 x 79 SANTO ANDRÉ ... SAN 2º Turno Classificatória Ginásio Ubaldo Lago
    51 25/03/2018 10:00 SAMPAIO BASQ... SMB 55 x 42 PRESIDENTE V... VEN 2º Turno Classificatória Ginásio Costa Rodrig...
    52 25/03/2018 10:00 UNINASSAU/CA... UNI 72 x 47 POTY / BAX /... CAT 2º Turno Classificatória Ginásio Wilson Campos
    49 25/03/2018 15:00 ITUANO ITU 54 x 60 VERA CRUZ CA... VER 2º Turno Classificatória Ginásio Joaquim Dias
    54 29/03/2018 19:00 INSTITUTO BR... IBR 70 x 74 ITUANO ITU 2º Turno Classificatória Ginásio Ubaldo Lago
    55 29/03/2018 19:00 SANTO ANDRÉ ... SAN 56 x 62 VERA CRUZ CA... VER 2º Turno Classificatória Gin. Pedro Dell
    53 29/03/2018 20:00 PRESIDENTE V... VEN 78 x 61 POTY / BAX /... CAT 2º Turno Classificatória Gin. Mun. José Franc...
    56 01/04/2018 15:00 UNINASSAU/CA... UNI 58 x 74 SAMPAIO BASQ... SMB 2º Turno Classificatória Ginásio Wilson Campos
    57 02/04/2018 19:00 BLUMENAU BLU 59 x 68 VERA CRUZ CA... VER 2º Turno Classificatória Ginásio do Galegão
    58 03/04/2018 19:00 POTY / BAX /... CAT 70 x 80 INSTITUTO BR... IBR 2º Turno Classificatória Ginásio Anuar Pachá
    59 03/04/2018 21:00 PRESIDENTE V... VEN 61 x 59 SANTO ANDRÉ ... SAN 2º Turno Classificatória Gin. Mun. José Franc...
    60 04/04/2018 19:00 BLUMENAU BLU 76 x 63 ITUANO ITU 2º Turno Classificatória Ginásio do Galegão
    62 05/04/2018 19:00 POTY / BAX /... CAT 82 x 98 SANTO ANDRÉ ... SAN 2º Turno Classificatória Ginásio Anuar Pachá
    63 12/04/2018 19:00 ITUANO ITU 74 x 73 SAMPAIO BASQ... SMB 2º Turno Classificatória Ginásio Joaquim Dias
    64 12/04/2018 19:30 VERA CRUZ CA... VER 65 x 58 UNINASSAU/CA... UNI 2º Turno Classificatória AAPP Paineiras
    65 14/04/2018 17:00 ITUANO ITU 70 x 84 UNINASSAU/CA... UNI 2º Turno Classificatória Ginásio Joaquim Dias
    66 14/04/2018 19:00 VERA CRUZ CA... VER 70 x 63 SAMPAIO BASQ... SMB 2º Turno Classificatória AAPP Paineiras
    61 15/04/2018 15:00 PRESIDENTE V... VEN 76 x 70 INSTITUTO BR... IBR 2º Turno Classificatória Gin. Mun. José Franc...
    70 19/04/2018 20:00 POTY / BAX /... CAT 50 x 87 BLUMENAU BLU 2º Turno Classificatória Ginásio Anuar Pachá
    69 20/04/2018 19:00 INSTITUTO BR... IBR 62 x 76 SAMPAIO BASQ... SMB 2º Turno Classificatória Ginásio Ubaldo Lago
    68 20/04/2018 21:00 SANTO ANDRÉ ... SAN 59 x 61 UNINASSAU/CA... UNI 2º Turno Classificatória Gin. Pedro Dell
    67 21/04/2018 18:00 PRESIDENTE V... VEN 70 x 68 BLUMENAU BLU 2º Turno Classificatória Ginásio Anuar Pachá
    72 22/04/2018 15:00 SANTO ANDRÉ ... SAN 67 x 74 SAMPAIO BASQ... SMB 2º Turno Classificatória Gin. Pedro Dell
    71 22/04/2018 16:00 INSTITUTO BR... IBR 82 x 86 UNINASSAU/CA... UNI 2º Turno Classificatória Ginásio Ubaldo Lago
    73 26/04/2018 20:00 INSTITUTO BR... IBR 59 x 68 VERA CRUZ CA... VER 1º Turno Quartas Ginásio Ubaldo Lago
    74 27/04/2018 20:00 PRESIDENTE V... VEN 58 x 57 SAMPAIO BASQ... SMB 1º Turno Quartas Gin. Mun. José Franc...
    75 28/04/2018 16:00 ITUANO ITU 69 x 59 UNINASSAU/CA... UNI 1º Turno Quartas Ginásio Joaquim Dias
    76 28/04/2018 18:00 SANTO ANDRÉ ... SAN 71 x 83 BLUMENAU BLU 1º Turno Quartas Gin. Pedro Dell
    77 29/04/2018 15:00 VERA CRUZ CA... VER 89 x 65 INSTITUTO BR... IBR 2º Turno Quartas AAPP Paineiras
    78 01/05/2018 11:00 SAMPAIO BASQ... SMB 76 x 62 PRESIDENTE V... VEN 2º Turno Quartas Ginásio Castelinho
    79 01/05/2018 16:00 UNINASSAU/CA... UNI 67 x 58 ITUANO ITU 2º Turno Quartas Ginásio Wilson Campos
    80 01/05/2018 18:00 BLUMENAU BLU 63 x 72 SANTO ANDRÉ ... SAN 2º Turno Quartas Ginásio do Galegão
    82 02/05/2018 20:00 SAMPAIO BASQ... SMB 66 x 47 PRESIDENTE V... VEN 3º Turno Quartas Ginásio Castelinho
    83 02/05/2018 20:00 BLUMENAU BLU 70 x 63 SANTO ANDRÉ ... SAN 3º Turno Quartas Ginásio do Galegão
    84 03/05/2018 20:00 UNINASSAU/CA... UNI 71 x 62 ITUANO ITU 3º Turno Quartas Ginásio Wilson Campos
    85 06/05/2018 15:00 BLUMENAU BLU 60 x 69 VERA CRUZ CA... VER 4º Turno Semifinal Ginásio do Galegão
    86 08/05/2018 20:00 UNINASSAU/CA... UNI 73 x 83 SAMPAIO BASQ... SMB 4º Turno Semifinal Ginásio Wilson Campos
    87 12/05/2018 17:00 VERA CRUZ CA... VER 76 x 62 BLUMENAU BLU 4º Turno Semifinal AAPP Paineiras
    88 13/05/2018 15:00 SAMPAIO BASQ... SMB 63 x 55 UNINASSAU/CA... UNI 4º Turno Semifinal Ginásio Castelinho
    91 20/05/2018 15:00 VERA CRUZ CA... VER 55 x 56 SAMPAIO BASQ... SMB 5º Turno Final AAPP Paineiras
    92 22/05/2018 19:00 VERA CRUZ CA... VER 59 x 58 SAMPAIO BASQ... SMB 5º Turno Final AAPP Paineiras
    93 27/05/2018 15:00 SAMPAIO BASQ... SMB 55 x 50 VERA CRUZ CA... VER 5º Turno Final Ginásio Castelinho
    94 29/05/2018 19:00 SAMPAIO BASQ... SMB 51 x 62 VERA CRUZ CA... VER 5º Turno Final Ginásio Castelinho
    95 03/06/2018 15:00 VERA CRUZ CA... VER 66 x 59 SAMPAIO BASQ... SMB 5º Turno Final AAPP Paineiras
Destaques da Rodada

PONTOS

REBOTES

ASSISTÊNCIA

EFICIÊNCIA